Хоккеисты "Ак Барса" обыграли магнитогорский "Металлург" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 22.10.2017
Хоккей/Шайба/Лед

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли магнитогорский "Металлург" в матче чемпионата КХЛ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Ак Барс" Владимир Ткачёв (слева) и нападающий ХК "Металлург" Оскар Осала
Форвард ХК Ак Барс Владимир Ткачёв (слева) и нападающий ХК Металлург Оскар Осала

КАЗАНЬ, 22 окт – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Казани в воскресенье, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Шайбы забросили Иржи Секач (20-я и 56-я минуты), Владимир Ткачев (27) и Никита Язьков (51). Казанцы продолжают лидировать в Восточной конференции КХЛ с 49 очками в 23 встречах. Вратарь Эмиль Гарипов провел второй "сухой" матч в сезоне.

В первом периоде команды играли на равных, и счет был открыт только перед перерывом: "Ак Барс" выстоял в меньшинстве после нарушения численного состава и провел контратаку, которую завершил Секач. "Металлург" потерял из-за травмы защитника Григория Дронова, а в начале второго периода пропустил еще раз: в равенстве с передач Альберта Яруллина и Роба Клинкхаммера отличился Ткачев.

"Магнитка" пыталась отыграться, но ее подвела игра в неравных составах. Гости не использовали ни одной из попыток забить в большинстве, а "Ак Барс" на 51-й минуте провел контратаку, которую завершил Язьков. Четвертую шайбу забросил автор первого гола в матче Секач, который и установил окончательный счет.

Следующий матч "Ак Барс" проведет дома с екатеринбургским "Автомобилистом", а "Металлург" сыграет с "Нефтехимиком" в Нижнекамске. Обе игры пройдут 24 октября.