Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" игрой в сезоне-17/18 доказывает, что достойна выступать в КХЛ - Бучневич - РИА Новости Спорт, 10.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Северсталь" игрой в сезоне-17/18 доказывает, что достойна выступать в КХЛ - Бучневич

Читать в
Хоккеисты "Северстали" своей игрой в текущем сезоне доказывают, что достойны выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" форвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич.

МОСКВА, 10 окт – Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты "Северстали" своей игрой в текущем сезоне доказывают, что достойны выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" форвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич.

Руководство КХЛ ранее объявило, что по итогам сезона-2017/18 три клуба, худшие согласно введенному рейтингу, покинут лигу. В последней версии рейтинга "Северсталь", не игравшая в плей-офф с 2013 года, заняла 23-е место из 28 (с учетом уже покинувшего КХЛ новокузнецкого "Металлурга"). "Северсталь" на данный момент занимает девятое место в Западной конференции, на четыре очка отставая от пятой строчки.

"Если честно, просто не могу представить Череповец без КХЛ и КХЛ без Череповца. Хочу сказать, что ребята молодцы в этом сезоне, "Северсталь" бьется, своей игрой доказывает, что достойна выступать в КХЛ. Недавно в интервью я предложил ЦСКА отправить Андрея Светлакова и Костю Окулова в "Северсталь", именно потому, что очень хочу, чтобы моя родная команда осталась в КХЛ. Уверен, все понимают, что это была шутка, понятно же, что никто их не отпустит", - сказал Бучневич по телефону.

"Вообще, я думаю, мне стоит взять паузу в общении с прессой, потому что недавно опять же в шутку сказал, что мне неинтересно следить за КХЛ, а многим показалось, будто я говорил всерьез. Тут я сам виноват, конечно, но у меня в России играет очень много друзей, как мне может быть неинтересно?" - продолжил собеседник агентства.

КХЛ впервые вышла в чистую прибыль, заработав 120 млн руб за сезон-2016/17 - Тимченко >>>

Бучневич отметился двумя результативными передачами в первых трех матчах нового сезона НХЛ, в которых "Рейнджерс" одержали одну победу. "Не очень доволен началом сезона. В первой игре с "Колорадо" вроде бы многое получалось, отыгрались с 0:2, но не смогли вырвать победу. Должны были побеждать, но не везло в завершении. Во второй игре с "Торонто" вообще в первом периоде получили пять шайб, но и здесь смогли сравнять счет. Жаль, соперник смог снова оторваться в счете", - отметил хоккеист.

"О перспективах "Рейнджерс" в сезоне рано говорить. На самом деле, надеюсь на многое, потому что потенциал у нас огромный. Много молодых ребят в команде, надо только чуть привыкнуть друг к другу", - заключил Бучневич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала