Рейтинг@Mail.ru
Сложная судьба - экс-вратарь сборной СССР по хоккею Толмачев убит в Москве - РИА Новости Спорт, 27.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сложная судьба - экс-вратарь сборной СССР по хоккею Толмачев убит в Москве

Читать в
Бывший вратарь сборной СССР по хоккею, московского ЦСКА и воскресенского "Химика" Виктор Толмачев в воскресенье был найден мертвым в Москве, по подозрению в убийстве задержана его дочь. Ему было 78 лет.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Бывший вратарь сборной СССР по хоккею, московского ЦСКА и воскресенского "Химика" Виктор Толмачев в воскресенье был найден мертвым в Москве, по подозрению в убийстве задержана его дочь. Ему было 78 лет.

Толмачев был обнаружен мертвым в своей квартире на востоке Москвы, об этом в воскресенье РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах. Он также отметил, что убийство, вероятно, было совершено ножом: при осмотре тела было обнаружено семь колото-резаных ранений груди.

Биография Виктора Толмачева >>>

Как сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, по версии следствия женщина в неустановленный период времени, но не позднее 22 сентября 2017 года, находясь в квартире жилого дома по Открытому шоссе в Москве совместно со своим отцом, нанесла ему не менее двух ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина 1939 года рождения скончался на месте.

Иванова также сообщила о возбуждении уголовного дела об убийстве мужчины 1939 года рождения в Москве его дочерью, не называя личности убитого. О том, что речь идет о Толмачеве, агентству сообщил источник в правоохранительных органах.

Также источник отметил, что тело мужчины в момент, когда оно было обнаружено, уже успело пролежать длительное время, так как на нем были зафиксированы гнилостные изменения. Само тело было накрыто брезентовой тканью.

Дочь экс-хоккеиста Толмачева нанесла ему не менее двух ударов ножом >>>

Толмачев провел 10 матчей за сборную Советского Союза, также привлекался во вторую сборную (СССР-2). С 1958 по 1962 год он играл в команде СКА МВО (Калинин, ныне - Тверь), затем – за ЦСКА (1963-1969) и "Химик" (1970-1972), пять раз становился чемпионом СССР, дважды серебряным призером турнира и один раз - бронзовым.

 

Прекрасный человек и хоккеист

 

Ветераны отечественного хоккея, выступавшие вместе с погибшим в те годы, высоко оценили спортивные и человеческие качества экс-вратаря сборной СССР. Трехкратный олимпийский чемпион, бывший защитник московского "Динамо" Виталий Давыдов отметил высокий уровень мастерства спортсмена.

Экс-вратарь сборной СССР Толмачев был хоккеистом высокого класса - чемпион ОИ Пашков >>>

"Виктор всегда был порядочным человеком и прекрасным игроком, - сказал в телефонном разговоре Давыдов. - Мы с ним часто пересекались - и во второй сборной СССР, и в первой, и в матчах чемпионата СССР. Он был вратарем высокого класса, прилежно относился к своим обязанностям и всегда был первым. И был примером для своих партнеров - как нужно готовиться к игре. Это был прекрасный человек и очень жаль, что он так бессрочно ушел из жизни".

"И совсем не случайно Виктор защищал честь нашей страны", - добавил собеседник агентства.

Коллега Толмачева по амплуа, олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков также считает ушедшего из жизни хоккеиста игроком очень хорошего класса.

"Я в последний раз видел Виктора несколько лет назад на матче ЦСКА и выглядел он неплохо, - сказал по телефону Пашков. - Он был игроком хорошего класса и провел в ЦСКА несколько сезонов. И этот факт говорит о том, что Виктор вполне удовлетворял (тренера) Анатолия Тарасова, и он давал ему возможность играть в основном составе на протяжении нескольких лет".

Пашков в то же время отметил, что Толмачеву не удалось полностью реализовать себя после завершения игровой карьеры.

"Судьба его сложилась довольно сложно, - заявил он. - Если говорить о нем с точки зрения человеческих качеств - в ЦСКА плохих людей не держали. И он был вполне достойным и уважаемым человеком. Но после завершения карьеры ему пришлось непросто, он не смог приспособиться к новой жизни".

"Мне кажется, что у него в жизни было много случайных событий, с которыми он не сумел справиться", - подчеркнул Пашков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала