Гол и пас Кучерова помогли "Тампе Бэй" обыграть "Нэшвилл" в предсезонном матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 23.09.2017
Хоккей/Шайба/Лед

© AFP 2024 / BRUCE BENNETT Нападающий "Тампы Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров (на первом плане)
Нападающий Тампы Бэй Лайтнинг Никита Кучеров (на первом плане)

МОСКВА, 23 сен — Р-Спорт. Хоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг" на своем льду победили "Нэшвилл Предаторз" в предсезонном матче НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Тампе, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Виктор Хедман (1-я минута), российский форвард Никита Кучеров (16), в активе которого также результативная передача, и Янни Гоерд (44). Автором гола у гостей стал Остин Уотсон (55).

Российский голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 29 бросков по своим воротам из 30 и был признан первой звездой матча.

"Сент-Луис" нанес поражение "Вашингтону" со счетом 4:0. Российский нападающий "блюзменов" Клим Костин забил один из голов своей команды, а его партнер по команде и соотечественник Иван Барбашев сделал результативную передачу.

Результаты других предсезонных игр:

"Коламбус" - "Питтсбург" - 3:4, вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 15 бросков из 17 и был заменен после второго периода,

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:1, форвард хозяев Николай Кулемин сделал передачу, как и нападающий гостей Павел Бучневич,

"Торонто" - "Баффало" - 3:0,

"Калгари" - "Аризона" - 4:2,

"Эдмонтон" - "Ванкувер" - 5:3.