Тренер "Лады" заявил, что не произносил ругательств в адрес арбитров матча с ХК СКА - РИА Новости Спорт, 11.09.2017
Хоккей/Шайба/Лед

© Фото : предоставлено пресс-службой ХК "Лада"Главный тренер тольяттинской "Лады" Артис Аболс
Главный тренер тольяттинской Лады Артис Аболс

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главный тренер тольяттинского хоккейного клуба "Лада" Артис Аболс заявил, что не произносил ругательств в адрес арбитров матча КХЛ между его командой и санкт-петербургским СКА.

СКА одержал девятую победу подряд в текущем регулярном чемпионате КХЛ, дома обыграв тольяттинскую "Ладу" со счетом 3:1. В третьем периоде "Лада" была наказана малым штрафом за неспортивное поведение главного тренера.

"Вопрос к судье. Ничего обидного или матерного я не говорил. Спросил, как (форвард СКА Сергей) Плотников мог оказаться на льду сразу после удара. Судья меня удалил", - сказал Аболс журналистам.

При этом также присутствовавший на пресс-конференции главный тренер СКА Олег Знарок, который в период с 2006 по 2011 год работал со сборной Латвии, обратившись к Аболсу произнес со смехом: "Латыши вообще не матерятся".

Главный тренер "Лады" отметил, что армейцы играли очень агрессивно. "СКА мощно начал. Этого можно было ожидать, быстро, агрессивно играл (соперник - ред.), создавал много проблем. У вратаря (Александра) Лазушина было много работы, но на контратаке смогли забросить. Боролись, цеплялись за результат во втором периоде. В третьем периоде, уж извините, не смогли", - сказал Аболс.