Рейтинг@Mail.ru
Федоров назвал полнейшим нонсенсом ситуацию, в которой оказался хоккеист Зарипов - РИА Новости Спорт, 31.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Федоров назвал полнейшим нонсенсом ситуацию, в которой оказался хоккеист Зарипов

Читать в
Ситуация, в которой оказался российский хоккеист Данис Зарипов, является полнейшим нонсенсом, заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли, член Зала хоккейной славы Сергей Федоров.

МОСКВА, 31 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Ситуация, в которой оказался российский хоккеист Данис Зарипов, является полнейшим нонсенсом, заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли, член Зала хоккейной славы Сергей Федоров.

КХЛ 25 июля объявила, что Зарипов отстранен дисциплинарным комитетом IIHF до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17, в котором форвард играл за магнитогорский "Металлург". Позже Зарипов сообщил "Р-Спорт", что подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на свою дисквалификацию.

"Для меня ситуация, в которой оказался Зарипов, это полнейший нонсенс. Я же играл в "Магнитке" и знаю всех ответственных людей, знаю весь медицинский персонал. То, что произошло – это абсолютный нонсенс. Я не знаю технических моментов, но знаю Даниса, для которого самым большим допингом может быть пара чашек кофе. Желаю ему восстановить свое доброе имя и продолжить карьеру, ему нужно играть", - сказал Федоров в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

В понедельник стало известно, что Зарипов может играть в НХЛ, так как найденный в его допинг-пробе псевдоэфедрин не включен в список запрещенных веществ лиги.

"Шансы получить контракт в НХЛ у Зарипова есть. Яромир Ягр не может найти работу? Ягру же 45 лет, так что в этом ракурсе Зарипов, может, даже поинтереснее чеха. Если серьезно, я точно знаю, что Данис - универсальный игрок. Если ему найти правильную роль, то он в любом клубе будет также разыгрывать, как он это делал в "Магнитке" с Сергеем Мозякиным и Яном Коваржем", - отметил Федоров.

Полностью интервью с Сергеем Федоровым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала