Рейтинг@Mail.ru
Зарипов - сильный мастер, у него есть хорошие шансы заиграть в НХЛ, уверен Медведев - РИА Новости Спорт, 29.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Зарипов - сильный мастер, у него есть хорошие шансы заиграть в НХЛ, уверен Медведев

Читать в
Россиянин Данис Зарипов является хоккеистом очень высокого уровня, поэтому он имеет высокие шансы заиграть в НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент КХЛ, член совета директоров лиги Александр Медведев.

МОСКВА, 29 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Россиянин Данис Зарипов является хоккеистом очень высокого уровня, поэтому он имеет высокие шансы заиграть в НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент КХЛ, член совета директоров лиги Александр Медведев.

КХЛ 25 июля объявила, что 36-летний Зарипов отстранен дисциплинарным комитетом Международной федерации хоккея до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. Позже Зарипов сообщил "Р-Спорт", что подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на свою дисквалификацию. В понедельник хоккеист сообщил, что ему было дано разрешение выступать в НХЛ.

"Такое решение НХЛ открывает Зарипову возможность играть, что самое главное. И я рад его словам, что такое решение НХЛ не отменяет того, что он будет оспаривать решение в CAS, - сказал Медведев по телефону. – У нас достаточно примеров, когда игроки старше Даниса успешно выступали (в НХЛ). И это не только (Яромир) Ягр. Я хочу пожелать Зарипову успехов. Зарипов – это очень сильный мастер, и я уверен, что у него есть очень хорошие шансы заиграть (в НХЛ)".

Медведев 27 июля заявил агентству "Р-Спорт", что собственная антидопинговая лаборатория в лиге может заработать к старту матчей плей-офф в сезоне-2017/18, если соответствующее решение будет принято в сентябре на совете директоров лиги.

"Идея создания собственной антидопинговой лаборатории КХЛ, как и два года назад так и сейчас, не предполагала сокращения взаимодействия с WADA, а, наоборот, предполагала усиление взаимодействия с WADA", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала