ХК "Авто" одолел "Ригу", а "Красная Армия" обыграла "Снежных Барсов" на молодежном КМ - РИА Новости Спорт, 22.08.2017
Хоккей/Шайба/Лед

МОСКВА, 22 авг — Р-Спорт. Хоккеисты екатеринбургского "Авто" победили "Ригу", а московская "Красная Армия" разгромила "Снежных Барсов" из Казахстана в своих заключительных матчах на групповом этапе Кубка мира среди молодежных клубных команд, который проходит в Свердловской области.

"Авто" в матче группы A в Екатеринбурге одержал волевую победу над "Ригой" со счетом 5:1 (1:1, 1:0, 3:0). На шайбу Даниелса Берзиньша (13-я минута) у латвийцев хозяева ответили точными бросками Юрия Муравьёва (19 и 57), Антона Кошелева (25), Владимира Кузнецова (48), Владислава Бухарова (49).

"Красная Армия" во встрече группы B в Верхней Пышме , пропустив первой два гола, выиграла у "Снежных Барсов" с разницей в пять шайб – 7:2 (0:1, 3:1, 4:0). В составе победителей отличились Макеев (25), Никита Ртищев (39), Егор Филин (40, 50), Михаил Мещеряков (49), Павел Карнаухов (55), Даниил Лобанов (57). Голами у "Барсов" отметились Артур Гатиятов (18) и Батырлан Муратов (24).

В четвертьфинале 24 августа "Авто" сыграет со шведским МОДО, а "Красная Армия" встретится с финским "Йокеритом".