Рейтинг@Mail.ru
Какие армейцы сильнее: ХК СКА и ЦСКА разыграют Кубок Открытия в Санкт-Петербурге - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Какие армейцы сильнее: ХК СКА и ЦСКА разыграют Кубок Открытия в Санкт-Петербурге

Читать в
Петербургский хоккейный клуб СКА и московский ЦСКА начнут новый регулярный сезон КХЛ матчем за Кубок Открытия. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге в "Ледовом" в понедельник, 21 августа. Начало – в 19:30 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Петербургский хоккейный клуб СКА и московский ЦСКА начнут новый регулярный сезон КХЛ матчем за Кубок Открытия. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге в "Ледовом" в понедельник, 21 августа. Начало – в 19:30 мск.

 

Обладатель Кубка Гагарина против победителя "регулярки"

 

СКА в прошедшем сезоне выиграл чемпионат России и во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина. ЦСКА в очередной раз стал победителем регулярного чемпионата, но в плей-офф выступил неудачно, уступив в полуфинале Западной конференции ярославскому "Локомотиву". Матч между петербургскими и московскими армейцами станет первым в новом сезоне КХЛ и единственным, который пройдет в понедельник.

Действующий обладатель Кубка Гагарина сохранил свой тренерский штаб, который возглавляет главный тренер сборной России Олег Знарок, но понес серьезные потери среди игроков. Форварды Вадим Шипачев и Евгений Дадонов определяли игру команды в последних сезонах и стали главными творцами успеха в 2015 году, когда СКА выиграл Кубок Гагарина и выдал потрясающую по накалу и нерву серию с ЦСКА в финале Западной конференции. Матч с ЦСКА даст ответ на вопрос, сумела ли команда Знарка качественно восполнить потерю нападающих.

Форвард и одни из лидеров раздевалки петербургского клуба Илья Ковальчук перед игрой с ЦСКА заявил, что соскучился по серьезным играм и вместе с партнерами готов дать бой команде Игоря Никитина.

"Уже соскучились по серьезным играм, старт сезона всегда приятен. Мы много тренировались. Думаю, что подходим к первой игре во всеоружии. Усиление ЦСКА? Нам нечему им завидовать. Боимся ли мы их? Очень боимся", — сказал Ковальчук журналистам с улыбкой и пожелал удачи своим бывшим партнерам по команде. "(Евгению) Дадонову и (Вадиму) Шипачеву удачи в НХЛ! Побольше им голов, забитых шайб и выиграть Кубок (Стэнли)", — сказал Ковальчук.

СКА перед возобновлением сезона выиграл турнир памяти Николая Пучкова, который прошел в Санкт-Петербурге. В финале 17 августа команда Знарка легко сломила сопротивление финского "Йокерита", а днем ранее в "Ледовом" переиграла сборную Канады со счетом 3:0. По ходу соревнований сумел проявить себя новичок СКА Максим Карпов. Ранее форвард выступал за московское "Динамо".

Президент СКА Геннадий Тимченко перед игрой заявил, что перед командой стоит задача в третий раз выиграть Кубок Гагарина. "Команда СКА - один из главных доноров сборной (России). Очень много наших игроков готовы играть на Олимпиаде. Надеюсь, выступление будет удачным. Надеюсь, по окончании сезона у нас будет Кубок Гагарина, и мы станем единственным трехкратным его обладателем", — заявил Тимченко. Данное заявление перед игрой в "Ледовом" может послужить дополнительной мотивацией для игроков ЦСКА.


ЦСКА укомплектован под завязку

 

Московские армейцы в межсезонье получили серьезное подкрепление в лице двенадцати новичков. В предыдущих сезонах ЦСКА ударно проводил регулярный чемпионат, а в плей-офф не мог себя проявить должным образом. Обидные поражения от СКА, магнитогорского "Металлурга", "Локомотива" не позволили "красно-синим" выиграть Кубок Гагарина. Руководство ЦСКА перед новым сезоном сделало все для того, чтобы усилить команду и подготовить ее к борьбе за трофеи.

В результате московский клуб непобежденным прошел предсезонку и перед началом регулярного чемпионата уверенно выиграл Кубок мэра. Армейцы выиграли все три встречи на турнире: у "Спартака" 3:0, у "Витязя" 2:1 и у московского "Динамо" - 4:3 в овертайме.

Наиболее ярким приобретением можно считать защитника Алексея Марченко. ЦСКА в прошлую среду объявил о подписании трехлетнего контракта с 25-летний хоккеистом, который был выставлен на драфт отказов клубом НХЛ "Торонто". Спортивный директор ЦСКА Алмаз Гарифуллин заявил "Р-Спорт", что теперь столичные армейцы обладают глубиной состава.

"Скамейка у ЦСКА в этом сезоне хорошая. Но вы же понимаете, что в сезоне может случиться всякое: травмы, снижение мастерства. Может, наоборот, кто-то из фарм-клуба покажет высокий уровень. На сегодняшний день мы не планируем никого отдавать в другие клубы, но все может поменяться. В целом, можно сказать, что с появлением Марченко комплектование состава завершено, и новых хоккеистов у нас не будет в ближайшее время", - сказал Гарифуллин.

Матч за Кубок Открытия даст понять, насколько серьезны намерения ЦСКА отобрать у СКА звание сильнейшей команды КХЛ. На трансферном рынке ЦСКА выступил не хуже СКА, дело за результатом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала