Рейтинг@Mail.ru
Первый трофей нового ПХК ЦСКА: армейцы уверенно выиграли юбилейный Кубок мэра - РИА Новости Спорт, 18.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Первый трофей нового ПХК ЦСКА: армейцы уверенно выиграли юбилейный Кубок мэра

Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА, состав которого в межсезонье получил внушительное усиление (двенадцать новичков), уверенно выиграли юбилейный, десятый Кубок мэра Москвы. Армейцы выиграли все три встречи на турнире: у "Спартака" 3:0, у "Витязя" 2:1 и у "Динамо" - 4:3 в овертайме.

МОСКВА, 18 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА, состав которого в межсезонье получил внушительное усиление (двенадцать новичков), уверенно выиграли юбилейный, десятый Кубок мэра Москвы. Армейцы выиграли все три встречи на турнире: у "Спартака" 3:0, у "Витязя" 2:1 и у "Динамо" - 4:3 в овертайме.


Армейский каток

 

До старта Кубка мэра московский ЦСКА в рамках подготовки сезона провел пять матчей, в которых одержал пять побед с общей разницей шайб 21-3. Таким образом, армейцы завершили предсезонку со следующими показателями: восемь побед, ноль поражений, разница шайб 30-7. Из суеверных соображений ЦСКА не стал принимать кубок за победу на московском турнире.

В ходе Кубка мэра тренерский штаб ЦСКА задействовал более тридцати хоккеистов. По ходу турнира трехлетний контракт с клубом подписал защитник Алексей Марченко, последние четыре сезона отыгравший в Северной Америке. Хоккеист провел первый с 2013 года матч за армейцев в последний день Кубка мэра против московского "Динамо".

По словам спортивного директора ЦСКА Алмаза Гарифуллина, комплектование состава команды с приходом Марченко завершено. "Я доволен составом и не вижу причин кого-то еще подписывать. Мне бы этих ребят "переварить", если честно", - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, также в ходе турнира объявивший о назначении капитаном команды форварда Сергея Андронова.

Яркие фотографии матча ЦСКА - "Динамо" >>>

Лучшим бомбардиром ЦСКА в предсезонный период стал Константин Окулов, набравший 11 очков (7 голов и 4 передачи). "Цифры говорят сами за себя, Окулов талантливый парень. Видел его интервью, он правильно говорит, что очки в предсезонке никто не считает, а вот в сезоне они будут на вес золота", - сказал Никитин.

20-летний форвард ЦСКА Кирилл Капризов, к которому не первый месяц приковано повышенное внимание, по-прежнему не может открыть счет голам в составе армейцев. "Капризов продолжит играть с Сергеем Шумаковым и Максимом Шалуновым, им надо вместе пройти через подводные камни, нужно притереться. Нужно запастись терпением. Разрушать проще, чем строить", - отметил Никитин.

 

"Витязю" не хватает целостности


"Витязь" приехал в Москву для участия в Кубке мэра вскоре после победы на предсезонном турнире в немецком Касселе, где подмосковный клуб выиграл три матча за три дня у хозяев турнира, рижского "Динамо" и братиславского "Слована".

Первая игра Кубка мэра против московского "Динамо" (3:4), по признанию главного тренера "Витязя" Валерия Белова, стала для команды самой слабой в предсезонке.

"Мы и в прошлом сезоне "Динамо" проиграли все матчи, включая контрольные, - вспомнил Белов. – Так что это, получается, самый неудобный для нас соперник. Эту традицию надо ломать, и такая возможность у нас будет уже 23 августа в первом матче регулярного чемпионата".

В последующих играх "Витязь" уступил ЦСКА (1:2) и "Спартаку" (1:2). "В целом, по турниру у нас все игры разбивались на фрагменты, какие-то периоды получались, какие-то — нет. Мы не показали целостной игры, поэтому и результата не получилось. Если не играть от начала до конца, то сложно рассчитывать на успех", - сказал Белов.

"Прошлый сезон стал прорывом для нашего клуба, мы впервые вышли в плей-офф КХЛ. Даже повторить этот результат будет тяжело, поэтому не хочется загадывать про первый, второй раунды плей-офф. Наша задача - правильно подойти к сезону и показывать ту игру, которой нас учат. Считаю, мы хорошо поработали в предсезонке, сделали то, что задумали", - сказал агентству "Р-Спорт" форвард "Витязя" Максим Афиногенов.


"Спартак" вступает в сезон на позитивной ноте

 

Московский "Спартак" начал турнир с матча против ЦСКА, в этой игре тренерский штаб "красно-белых" решил обойтись без пятерки легионеров. В результате тягаться в мастерстве со звездными армейцами у "Спартака" оказалось некому – 0:3.

"Мастерство ЦСКА в концовке сыграло решающую роль. Детские ошибки наших ребят привели к такому исходу. Состав был неоптимальный, вызвали много ребят из фарм-клуба. При 0:1 могли вернуться в игру, был хороший момент, но реализация хромает", - сказал главный тренер "Спартака" Вадим Епанчинцев.

Во втором матче "Спартак" обыграл "Динамо", хотя в концовке встречи "красно-белые" едва не упустили победу – на 57-й минуте форвард "Динамо" Владимир Брюквин сравнял счет. Однако не прошло и минуты, как Игорь Мирнов эффектно вогнал шайбу под перекладину и принес победу "Спартаку" - 3:2.

С разницей в одну шайбу "Спартак" обыграл и "Витязь" в последний день турнира – 2:1. "Вчера тяжелая игра была с "Динамо", и "проспали" два периода. По движению не успевали, шайбу не держали. Благодарен вратарю Никите Беспалову, он "почистил" за ребятами в нужный момент, придал уверенность. Мало у нас было бросков, но два гола забили и на позитивной ноте вступаем в сезон", - сказал Епанчинцев.

Но главной новостью пятницы для болельщиков клуба стал обмен со СКА, в результате которого игроком "красно-белых" стал форвард Александр Хохлачев. "Мы подумаем, как использовать Александра Хохлачева. Вообще, он сам по себе фланговый игрок, это его в "Бостоне" поставили в центр. У нас он начнет играть с краю", - отметил Епанчинцев.


Молодежь "Динамо" не ударила в грязь лицом

 

Обновленное московское "Динамо" начало турнир с победы над московским "Витязем" (4:3). "Хороший матч, болельщикам понравился. Местами был даже не летний хоккей. Хорошо, что выиграли, но есть над чем работать. Проверяем молодых игроков, у нас есть время до старта чемпионата", - сказал главный тренер команды Владимир Воробьев.

Победа над "Витязем" осталась для "Динамо" единственной на турнире, далее "бело-голубые" уступили "Спартаку" (2:3) и ЦСКА (3:4 ОТ). И если первую игру "Динамо" не может занести себе в актив, то матч против ЦСКА, который команда провела без большой группы лидеров, определенно удался "бело-голубым". Команда Владимира Воробьева обыгрывала ЦСКА вплоть до 50-й минуты, но лучший бомбардир армейцев в предсезонке Константин Окулов сначала счет сравнял, а в овертайме принес команде победу.

По ходу Кубка мэра "Динамо" подписало полноценный контракт с находившимся на просмотре белорусским форвардом Никитой Комаровым. Хоккеист отказался от выступления за сборную Белоруссии и не будет считаться легионером. Владимир Воробьев неоднократно обратил внимание на то, что хотел бы как можно скорее увидеть в составе новых игроков-легионеров.

"Мы ведем переговоры с несколькими кандидатами, есть и Северная Америка, и европейцы. По амплуа – нападающие. Суть переговоров я открывать не буду. Я думаю, четкий ответ у нас будет на следующей неделе. Естественно, это усиление под первое-второе звено", - сказал советник генерального директора "Динамо" Рубен Бегунц.

Регулярный чемпионат КХЛ начнется 21 августа в Санкт-Петербурге матчем за Кубок Открытия между местным СКА и московским ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала