Рейтинг@Mail.ru
Величкин: "Магнитка" отправит несколько хоккеистов в новый фарм-клуб "Зауралье" - РИА Новости Спорт, 18.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Величкин: "Магнитка" отправит несколько хоккеистов в новый фарм-клуб "Зауралье"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Куньлуня" Артём Загидулин (слева) и форвард "Ак Барса" Александр Свитов
Вратарь Куньлуня Артём Загидулин (слева) и форвард Ак Барса Александр Свитов
Читать в
Несколько игроков магнитогорского "Металлурга", в том числе голкипер Артем Загидулин, начнут сезон в составе нового фарм-клуба "Магнитки" - курганского "Зауралья", заявил вице-президент магнитогорского клуба по хоккейной деятельности Геннадий Величкин.

МОСКВА, 18 июл - Р-Спорт. Несколько игроков магнитогорского "Металлурга", в том числе голкипер Артем Загидулин, начнут сезон в составе нового фарм-клуба "Магнитки" - курганского "Зауралья", заявил вице-президент магнитогорского клуба по хоккейной деятельности Геннадий Величкин.

Во вторник было объявлено о подписании соглашения о взаимном сотрудничестве двух клубов КХЛ и ВХЛ – "Магнитки" и "Зауралья". Клуб из Кургана стал официальным фарм-клубом пятикратного чемпиона России и двукратного обладателя Кубка Гагарина. Ранее "Магнитка" сотрудничала с "Южным Уралом" из Орска, а "Зауралье" являлось фарм-клубом новокузнецкого "Металлурга".

"Уже совершенно точно могу сказать, что туда отправляется наш вратарь Артем Загидулин, на которого будут возлагаться в Кургане большие надежды и появится постоянная игровая практика, - сказал Величкин, которого цитирует официальный сайт "Магнитки". - Это будет правильно, если у Загидулина будет постоянная игровая практика. Кроме вратаря, мы отправили в Курган защитника Артема Икамацких и нападающего Артура Болтанова. А после сборов в Германии мы еще пару человек отправим играть в Курган. Таким образом, 5-6 человек из системы магнитогорского "Металлурга" начнут сезон в составе "Зауралья".

Отвечая на вопрос о задачах, стоящих перед двумя клубами, Величкин заявил, что необходимо обкатать молодежь в течение сезона и дать игровую практику тем хоккеистам, кто пока не попадает в состав "Металлурга", а также "всячески помогать "Зауралью" как можно удачно выступить в наступающем сезоне – попасть в плей-офф и максимально пройти вместе по кубковой сетке".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала