Рейтинг@Mail.ru
Шапиро сменил Рачковского на посту председателя Федерации хоккея Белоруссии - РИА Новости Спорт, 20.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шапиро сменил Рачковского на посту председателя Федерации хоккея Белоруссии

Читать в
Игорь Рачковский на отчетно-выборной конференции Федерации хоккея Белоруссии (ФХБ) подал в отставку с поста председателя организации, его сменил Семен Шапиро, сообщила в субботу пресс-служба ФХБ.

МИНСК, 20 мая - РИА Новости. Игорь Рачковский на отчетно-выборной конференции Федерации хоккея Белоруссии (ФХБ) подал в отставку с поста председателя организации, его сменил Семен Шапиро, сообщила в субботу пресс-служба ФХБ.

Сборная Белоруссии по хоккею на чемпионате мира в Кельне и Париже выступала в группе В, матчи которой проходили во Франции. По итогам 7 встреч турнира команда заняла седьмое место, не попала в плей-офф, но сохранила прописку в элитном дивизионе.

Рачковский на конференции предоставил отчет о деятельности исполкома в сезоне-2016/17, по окончании которого озвучил решение уйти в отставку и попросил делегатов принять его предложение.

"По предложению Гродненской областной федерации хоккея и хоккейного клуба "Неман" (Гродно) большинством голосов на должность председателя ФХБ избран Семен Борисович Шапиро", - говорится в сообщении.

"Мою фамилию среди хоккеистов вы никогда не слышали. Да, я всю жизнь работал в сельском хозяйстве, но, прибыв в Гродно и став губернатором, полюбил хоккей. Увидел определенные правила: в Гродно всегда существовало коллегиальное обсуждение всех вопросов, что и давало определенные результаты. Впрочем, везде принципы управления схожи. Не склонен делать кадровые чистки, однако все меня знают как человека жесткого и требовательного. Без этого не бывает результатов", - приводятся в сообщении слова Шапиро.

Ранее в мае президент Белоруссии Александр Лукашенко резко раскритиковал игру сборной на чемпионате мира и пообещал провести совещание по вопросам развития спорта и его финансирования.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала