Рейтинг@Mail.ru
Если "Кузню" исключат из КХЛ, это будет плевок в весь российский хоккей – Кузнецов - РИА Новости Спорт, 17.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Если "Кузню" исключат из КХЛ, это будет плевок в весь российский хоккей – Кузнецов

© Фото : официальный сайт ХК "Торпедо"Игровой момент матча КХЛ "Торпедо" - ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Игровой момент матча КХЛ Торпедо - ХК Металлург (Новокузнецк)
Читать в
Если КХЛ исключит новокузнецкий "Металлург" из состава участников, это будет плевок в весь российский хоккей; непонятна позиция функционеров лиги, которые таким решением могут перечеркнуть 67-летнюю историю новокузнецкого хоккея, заявил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 17 мая — Р-Спорт. Если КХЛ исключит новокузнецкий "Металлург" из состава участников, это будет плевок в весь российский хоккей; непонятна позиция функционеров лиги, которые таким решением могут перечеркнуть 67-летнюю историю новокузнецкого хоккея, заявил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что КХЛ может не допустить "Кузню" до участия в следующем сезоне. В конце апреля генеральный директор клуба Сергей Зиновьев сообщил агентству "Р-Спорт", что "Металлург" со своей стороны сделал все необходимое для продолжения выступления в КХЛ. Ранее в среду Зиновьев заявил, что в команде работают над тем, чтобы успешно выступить в новом сезоне.

Новокузнецкий "Металлург" должен остаться в КХЛ - власти Кузбасса >>>

"Я с возмущением читаю новости о том, что новокузнецкий "Металлург" должен покинуть состав КХЛ. Мне непонятна позиция функционеров лиги, которые таким решением могут перечеркнуть 67-летнюю историю новокузнецкого хоккея. Если это действительно так, то это плевок не только в многотысячную армию болельщиков "Металлурга", но и в весь российский хоккей", - заявил Кузнецов, чьи слова приводит официальный сайт "Кузни".

"Я напоминаю руководству КХЛ, что сегодня честь Родины на чемпионате мира по хоккею защищают игроки сборной, воспитанные новокузнецкой хоккейной школой, наши хоккеисты играют за лучшие клубы мира. Своим решением вы просто хороните спорт в городе, который является базовым для российского хоккея", - отметил он.

Кузнецов также обратился к жителям города и ко всем любителям хоккея в стране с предложением "подняться всем миром против решения лиги". "Вместе мы можем изменить судьбу новокузнецкого хоккея! Так же оценивают ситуацию и новокузнечане. В соцсетях уже появились обращения к руководству КХЛ, руководству страны сохранить "Металлург" в составе лиги", - подчеркнул глава Новокузнецка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала