Рейтинг@Mail.ru
Претензии к судейству в финальной серии КХЛ, видимо, были обоснованны - Плющев - РИА Новости Спорт, 16.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Претензии к судейству в финальной серии КХЛ, видимо, были обоснованны - Плющев

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгровой момент в матче финала плей-офф Кубка Гагарина между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Металлург" (Магнитогорск)
Игровой момент в матче финала плей-офф Кубка Гагарина между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК Металлург (Магнитогорск)
Читать в
Недовольство судейскими решениями в матчах финальной серии плей-офф КХЛ между петербургским СКА и магнитогорским "Металлургом", по всей видимости, имело под собой определенные основания, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России и бывший главный арбитр КХЛ Владимир Плющев.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Недовольство судейскими решениями в матчах финальной серии плей-офф КХЛ между петербургским СКА и магнитогорским "Металлургом", по всей видимости, имело под собой определенные основания, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России и бывший главный арбитр КХЛ Владимир Плющев.

СКА в воскресенье в Магнитогорске победил "Металлург" (5:3), выиграв серию со счетом 4-1 и завоевав Кубок Гагарина. По ходу финала ряд судейских решений вызвал резонанс. В частности, в четвертой игре СКА победил дома со счетом 3:2, забросив решающую шайбу после удаления Даниса Зарипова за атаку не владевшего шайбой Вадима Шипачева. Магнитогорская сторона была не согласна с удалением. После матча вице-премьер РФ Аркадий Дворкович раскритиковал работу арбитров, отметив, что судейство вызывает чувство стыда.

Яркие фотографии пятого матча "Металлург" (Магнитогорск) - СКА >>>

"Я думаю, что сейчас специалисты разберутся во всех нюансах судейства в финальной серии, - сказал в телефонном разговоре Плющев. - Наверное, как никогда прежде теме судейства было уделено столько внимания, особенно в финале. По крайней мере, в предыдущих финалах стольких разговоров не было. Хотя сейчас регламент гораздо жестче, чем был в предыдущие годы - по отношению к высказываниям по судейству. Да, претензии были и они были, видимо, обоснованны".

"Сегодня была достаточно жесткая и бескомпромиссная борьба, - продолжил эксперт. - Но у "Магнитки" был провал в середине второго периода, они пропустили совершенно необязательные голы. А в целом магнитогорцы молодцы - сражались как могли, как им давали возможность сражаться. Судьи пропускали удаления, при счете 2:0 (в пользу хозяев льда), конечно, надо было давать фол и за блокировку (форварда "Магнитки" Сергея) Мозякина и (нападающего уральцев Яна) Коваржа. Но, к сожалению, это не получилось. А в целом же игра была очень мощной, никто не сдавался, и все пытались доказать свою значимость".

Собеседник агентства считает, что армейцы выиграли Кубок Гагарина за счет более ровного подбора хоккеистов.

"СКА победил в серии за счет более ровного состава, в команде есть два звена, которые могут взять на себя игру - больше, чем у магнитогорцев, - подчеркнул эксперт. - В "Магнитке" более возрастные ребята, и не все сложилось для них так, как бы хотелось. Финал получился на загляденье, у кого-то что-то получилось, у кого-то - нет. Я считаю, что "Магнитка" сыграла хорошо. Но везение было не на их стороне - и пятый гол, который забивал (Сергей) Плотников (в пустые ворота), вызван тем, что два игрока "Магнитки" не разобрались, кому взять ответственность на себя".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала