Рейтинг@Mail.ru
Талант и характер помогли Овечкину преодолеть рубеж в 1000 очков в НХЛ - Фетисов - РИА Новости Спорт, 12.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Талант и характер помогли Овечкину преодолеть рубеж в 1000 очков в НХЛ - Фетисов

© AFP 2024 / Rob Carr / GETTY IMAGES NORTH AMERICA Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин (справа) и голкипер Брэйден Холтби
Нападающий Вашингтона Александр Овечкин (справа) и голкипер Брэйден Холтби
Читать в
Природный талант, волевой характер и харизма стали ключевыми качествами, позволившими российскому хоккеисту Александру Овечкину преодолеть легендарный рубеж в 1000 набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Природный талант, волевой характер и харизма стали ключевыми качествами, позволившими российскому хоккеисту Александру Овечкину преодолеть легендарный рубеж в 1000 набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

В среду Овечкин забросил две шайбы в ворота "Питтсбурга" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, чем помог "Вашингтону" победить со счетом 5:2. Первая шайба, заброшенная россиянином уже на 35-й секунде игры, позволила ему достичь отметки в 1000 очков за карьеру в НХЛ. Кроме того, Овечкин опередил легендарного канадского форварда Мориса Ришара в списке лучших снайперов в истории НХЛ (546 голов против 544).

"Конечно, защитники во все времена были колючие и неуступчивые, - сказал в телефонном разговоре Фетисов. - Овечкин добивается своего, наверное, за счет таланта и хоккейной харизмы, которая всегда должна присутствовать. Ну и, конечно, важен характер, воспитанный папой и мамой - они многое вложили в него. И какая-то мужская неуспокоенность должна быть, это ведь тоже важно".

 

Главное - получать удовольствие

 

"Главное, чтобы Александр не останавливался, а продолжал двигаться дальше, - добавил Фетисов. - Я думаю, что сейчас он забивает не ради рекордов, а в полном объеме получает удовольствие от забитых голов. В НХЛ собраны самые сильные хоккеисты в мире, и постоянно есть стимул играть и забивать. И Александр полностью попал в свою атмосферу. Хотелось бы ему еще раз пожелать дальнейших успехов и выиграть то, о чем он думает и мечтает (Кубок Стэнли). Будем и в дальнейшем болеть и переживать за него".

Биография Александра Овечкина >>>

Фетисов уверен, что нападающий уже стал одним из знаковых лиц лиги.

"В НХЛ свои критерии легенды, - подчеркнул двукратный обладатель Кубка Стэнли. - Но совершенно точно то, что человек, который собирает стадионы и о котором постоянно говорят, естественно, уже олицетворяет целую лигу, в которой играет. Ему сейчас 31 год, и думаю, что он будет играть до тех пор, пока будет получать удовольствие от игры. И, конечно, главное, чтобы позволяло здоровье. Я думаю, что у него лимита нет".

"Александр уже давно мог бы успокоиться, если бы у него не было характера, - уверен легендарный защитник. - Все же понимают, что человек, подписывающий долгосрочный гарантированный (многомиллионный) контракт, еще находит стимул выходить каждый день и играть на сто с лишним процентов. Лимитов сегодня нет, пусть играет как можно дольше, главное, чтобы он получал удовольствие от игры".

Овечкин обгонит Федорова по количеству очков в НХЛ - Кожевников >>>

Эксперт отметил, что Овечкин обладает ни с кем не схожей манерой игры.

"Мне кажется, что у него свой особый стиль. В чем-то сходная манера игры была у Паши Буре, но Овечкин все же другой", - заключил Фетисов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала