Рейтинг@Mail.ru
Глава ОКР Жуков "двумя руками за" проведение МЧМ-2022 по хоккею в Новосибирске - РИА Новости Спорт, 28.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Глава ОКР Жуков "двумя руками за" проведение МЧМ-2022 по хоккею в Новосибирске

Читать в
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что Новосибирск заслужил проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2022 году.

НОВОСИБИРСК, 28 мар – РИА Новости. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что Новосибирск заслужил проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2022 году.

В начале января президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявлял, что турнир 2022 года "однозначно примет Россия", турнир может пройти в Новосибирске или Санкт-Петербурге. Позднее он сказал, что также претендентами на право принять молодежный чемпионат мира являются Швеция и США. Последний раз в России молодежный чемпионат мира проводился в 2013 году в Уфе.

"Конечно же, Новосибирск заслужил проведение какого-нибудь крупного международного турнира. Идея провести молодежный чемпионат мира в 2022 году очень хорошая, но, конечно, реализовать ее непросто. Для проведения турнира такого уровня требуется соответствующее спортивное сооружение – новый дворец спорта. Я, например, двумя руками "за", - сказал Жуков в понедельник журналистам в Новосибирске.

Глава ОКР отметил, что если IIHF будет обсуждать этот вопрос, то он поддержит такое решение. "Думаю, что на самом деле все возможности для этого в Новосибирске есть, и это дало бы еще больший толчок развитию спорта и хоккея в Сибири", - добавил он.

В свою очередь губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сказал, что Жукова ознакомили с площадкой, где предполагается строительство нового ледового дворца спорта. "В настоящее время идет работа над эскизными проектами, над тем, как правильно сформировать этот комплекс, какие современные финансово-экономические модели применить", - сказал губернатор.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала