Рейтинг@Mail.ru
Арбитр Ромасько заявил, что хочет подписать с НХЛ полноценный контракт - РИА Новости Спорт, 28.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Арбитр Ромасько заявил, что хочет подписать с НХЛ полноценный контракт

Читать в
Российский арбитр Евгений Ромасько заявил, что надеется получить полноценный контракт с Национальной хоккейной лигой (НХЛ).

МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт. Российский арбитр Евгений Ромасько заявил, что надеется получить полноценный контракт с Национальной хоккейной лигой (НХЛ).

Ромасько в прошлом сезоне стал первым российским судьей в НХЛ, дебютировав как главный арбитр 9 марта 2015 года в матче "Детройта" и "Эдмонтона". 34-летний уроженец Твери до прошлого сезона работал на матчах КХЛ, обслуживал игры европейской Лиги чемпионов и юниорского чемпионата мира. Затем его пригласили попробовать себя в Американской хоккейной лиге, где он начал судить в ноябре 2014 года, а потом и в НХЛ. В марте-апреле прошлого года Ромасько отработал несколько матчей в НХЛ, а летом переехал в США и в этом сезоне работает в АХЛ и НХЛ на полноценной основе.

"Мне пока сложно привыкнуть, потому что я состою в группе младшей лиги арбитров, которые еще не имеют полноценного контракта с НХЛ. Эта группа работает в основном на матчах АХЛ, арбитров из которой только подпускают к НХЛ. Сейчас около 80% матчей я работаю в АХЛ, и 20 - в НХЛ", - сказал Ромасько, которого цитирует официальный сайт НХЛ.

"Конечно, я хочу получить полноценный контракт, это моя задача номер один. Условия нахождения здесь пока довольно сложные, много бытовых проблем, потому что нет тех гарантий и стабильности, которые предоставляет полноценный контракт. Я уехал из России с женой и детьми, конечно, это риск, но я понимал, что меня ждет", - добавил он.

По его словам, планка требований в НХЛ очень высокая. "Нужно работать в очень плотном графике, не опускаться ниже определенного уровня, выдерживать эмоциональный стресс. Каждое решение в каждом матче очень важно, это серьезная психологическая нагрузка. Судей долгое время не бывает дома - в год ты тратишь на разъезды около 150 дней. В общем, кому-то нужен год, кому-то три, а кто-то и за пять лет не мог получить полноценный контракт и выбывал из этой группы", - сказал Ромасько.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала