Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Динамо" (Москва) "всухую" обыграли СКА и вышли вперед в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 11.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Динамо" (Москва) "всухую" обыграли СКА и вышли вперед в серии плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над санкт-петербургским СКА в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над санкт-петербургским СКА в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча, которая состоялась в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу "бело-голубых". В составе "Динамо" заброшенными шайбами отметились Иван Игумнов (16-я минута), Максим Пестушко (24-я минута), Константин Горовиков (37-я минута) и Даниил Тарасов (58-я минута). Голкипер "Динамо" Александр Еременко отразил 34 броска.

Хоккеистам "Динамо" надо улучшать качество игры в серии против СКА - Осипов >>>

Главный тренер СКА Сергей Зубов в третьем матче серии решил преподнести "Динамо" сюрприз, произведя важную замену во втором звене. Шведский форвард Юаким Линдстрем остался вне заявки, а его место занял Илья Ковальчук, который составил компанию в нападении Стиву Мозесу и Ярно Коскиранте. На правах хозяев встречи хоккеисты СКА владели территориальным преимуществом и больше атаковали. Выделялось звено первое звено Вадима Шипачева, однако голкипер "Динамо" Александр Еременко безошибочно справлялся с бросками.

Гости сделали ставку на контратаки, и тактика принесла успех. На 16-й минуте встречи армейцы в своей атаке неожиданно потеряли шайбу, которую подхватил Игумнов, пробежал с ней через всю площадку и реализовал выход один на один, изящно переиграв голкипера Микко Коскинена. Пропущенный гол практически не повлиял на хоккеистов СКА. Армейцы продолжили следовать своей игре, стараясь нагнетать давление на ворота Еременко. В самом конце первого периода шайба побывала за спиной голкипера, однако видеоповтор показал, что раньше прозвучала сирена на перерыв.

В начале второго периода ошибку допустил Ковальчук, которая для его команды обернулась второй пропущенной шайбой. На 24-й минуте игры сразу три форварда "Динамо" устремились вперед, Владимир Брюквин нанес бросок, а Пестушко оказался первым на добивании — 0:2. А вскоре динамовцы довели разрыв до трех шайб. На 37-й минуте Горовиков подхватил отскочивший от Коскинена хоккейный снаряд и с неудобной руки спокойно отправил шайбу в сетку. Хоккеисты СКА даже после этого деморализованными не выглядели, но все равно пробить Еременко не могли, хотя голевых моментов было предостаточно. В третьем периоде динамовцы решили сыграть на удержание счета и даже еще раз поразили ворота СКА. На 58-й минуте Тарасов пробил Коскинена.

Динамовцы вышли вперед в серии до четырех побед - 2-1. Следующий матч соперники проведут 13 марта в Санкт-Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала