Рейтинг@Mail.ru
Команды должны вести силовую борьбу, но хоккей - не бои без правил, уверен Юрзинов - РИА Новости Спорт, 07.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Команды должны вести силовую борьбу, но хоккей - не бои без правил, уверен Юрзинов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева) и защитник "Торпедо" Артём Аляев
Нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева) и защитник Торпедо Артём Аляев
Читать в
Команды должны вести силовую борьбу, но нельзя превращать хоккей в бои без правил, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева", заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

ТОЛЬЯТТИ, 7 мар - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Команды должны вести силовую борьбу, но нельзя превращать хоккей в бои без правил, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева", заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

В понедельник ЦСКА примет "Торпедо" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ. "Торпедо" в серии против "Йокерита" получило 208 минут штрафа, включая четыре удаления до конца игры (5+20 минут)

"ЦСКА и "Торпедо" – системные команды, которые готовы играть в силовой хоккей, - заявил Юрзинов агентству "Р-Спорт" по телефону. - Важно, какая судейская линия будет в этой серии. Насколько судьи дадут вести командам борьбу. Потому что матчи будут жесткие, команды будут выкладываться и играть на грани, чтобы добиться победы. Силовая борьба очень важна, но хоккей не должен превращаться в бои без правил".

"(Дмитрий) Квартальнов работал вместе с (Петерисом) Скудрой, они неплохо знают друг друга, в чем-то их команды схожи, но это все-таки разные команды. Не секрет, что фаворит в этой серии ЦСКА, но "Торпедо" провело очень зрелищную и яркую серию против "Йокерита", и в тяжелой борьбе добилось итоговой победы. ЦСКА завершил свою серию в первом круге плей-офф раньше, и очень интересно, как армейцы проведут первые матчи серии против "Торпедо", - продолжил специалист.

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра ранее заявил, что хоккеисты нижегородской команды не собирается уделять слишком много персонального внимания лидеру московского ЦСКА Александру Радулову в предстоящей серии.

"Игроки определяют результат, какой бы системной ни была команда. Несомненно, что (Александр) Радулов один из ключевых игроков ЦСКА, который может решить исход игры. Впрочем, в армейской команде есть ряд таких игроков. Не надо забывать, что и в "Торпедо" есть мастера уровнем не хуже: (Николай) Жердев, (Александр) Фролов, (Дмитрий) Семин, (Каспарс) Даугавиньш, (Владимир) Галузин", - отметил Юрзинов.

 

Дуэль вратарей сыграет важную роль в серии "Динамо" - СКА

 

В другой полуфинальной серии Западной конференции встретятся московское "Динамо" и петербургский СКА. Вратарь СКА Микко Коскинен был признан лучшим в своем амплуа в первом раунде плей-офф.

"СКА очень здорово провел серию с "Локомотивом", после поражения в первом матче в овертайме они перехватили инициативу и одержали четыре победы. Несомненно, что козырями СКА являются игра в большинстве и Коскинен. Финский голкипер внес большой вклад в победу в серии, и не просто так лига признала его лучшим в своем амплуа в первом раунде плей-офф. В "Динамо" есть опытный Александр Еременко, в которого верит команда, дуэль вратарей будет не на последнем месте в этой серии", - подчеркнул эксперт.

"Динамо" всегда отличалось организацией игры, команда более ровная во всех линиях, нет перекосов в плане атаки или обороны. Это будет достаточно осторожная серия, команды будут внимательно играть в обороне. Важно, какая из команд захватит инициативу, потому что владея инициативой в игре, ты ближе к положительному результату. Пауза между раундами у команд была примерно одинаковой, различий в физической форме быть не должно", - добавил Юрзинов.

 

"Авангард" и "Салават" должны продемонстрировать зрелищный хоккей

 

Во вторник стартуют полуфинальные серии плей-офф Восточной конференции. Омский "Авангард" принимает уфимский "Салават Юлаев". "Салавату" для выхода во второй раунд плей-офф потребовались все семь матчей серии против "Ак Барса", команда закончила свою серию 5 марта.

"Омск, обыграв "Нефтехимик" в четырех матчах, мог потерять игровой тонус за время паузы. "Салават Юлаев" напротив, закончил свою серию два дня назад, они сейчас на хорошем ходу. Победа в серии, безусловно, придала им положительные эмоции. Любая победа придает эмоциональный подъем, но за время паузы его можно растерять", - сказал собеседник агентства.

"Авангард" и "Салават Юлаев" должны продемонстрировать очень зрелищные матчи. В обеих командах есть интересные и яркие игроки, классные бригады большинства, отсиживаться в обороне никто не будет. Для того, чтобы победить, любой команде нужно хорошо сыграть в обороне, но эти команды будут стараться зрелищно сыграть в атаке", - дал прогноз Юрзинов.

 

"Сибирь" в этом сезоне выглядит лучше, чем в прошлом

 

В втором полуфинале Восточной конференции встретятся магнитогорский "Металлург" и новосибирская "Сибирь".

"Сибирь" - сложившийся коллектив. Андрей Скабелка работает с командой второй год, он знает своих игроков, их слабые и сильные стороны. "Сибирь", безусловно, тренерская и системная команда, но в этом сезоне она стала интереснее играть в атаке. Игроки больше проявляют себя индивидуально, появляются яркие игроки, такие как (Максим) Шалунов и (Сергей) Шумаков. В этом году "Сибирь" в плане комбинационности и владения шайбой играет лучше, чем раньше", - выразил мнение специалист.

"Магнитогорск имеет большое количество хороших исполнителей в своем составе, но в серии с "Автомобилистом" не всегда они проявляли себя так ярко, как могут проявить. Травма (вратаря Василия) Кошечкина – минус для "Металлурга", это очень важный игрок, он влияет на уверенность команды", - заключил Юрзинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    62
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала