Рейтинг@Mail.ru
Противостояние "Динамо" (Москва) и СКА украсит второй раунд плей-офф КХЛ на Западе - РИА Новости Спорт, 07.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Противостояние "Динамо" (Москва) и СКА украсит второй раунд плей-офф КХЛ на Западе

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Дмитрий Юдин (слева) и нападающий "Динамо" Максим Пестушко
Защитник СКА Дмитрий Юдин (слева) и нападающий Динамо Максим Пестушко
Читать в
Московское "Динамо" и санкт-петербургский СКА второй год подряд сыграют во втором раунде плей-офф Западной конференции КХЛ, и это противостояние будет одним из самых интересных на этой стадии.

МОСКВА, 7 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Московское "Динамо" и санкт-петербургский СКА второй год подряд сыграют во втором раунде плей-офф Западной конференции КХЛ, и это противостояние будет одним из самых интересных на этой стадии.

"Динамо" или СКА выиграет Кубок Гагарина?

За последние пять лет серии "Динамо" и СКА стали одними из самых ярких и эмоциональных в КХЛ. Ближайшая будет четвертой по счету, в первых двух сильнее были "бело-голубые", а в последней, год назад, победили армейцы. Примечательно, что победитель этой серии впоследствии в том же сезоне становился обладателем Кубка Гагарина.

В последних трех матчах 1/8 финала Кубка Гагарина против ярославского "Локомотива" голкипер СКА Микко Коскинен не пропустил ни одной шайбы и в первой встрече с "Динамо" может установить новый рекорд лиги по продолжительности "сухой" серии в плей-офф. "Я чувствую себя хорошо, сейчас сфокусирован на предстоящей серии с "Динамо". Это будет очень важная для нас серия, с нетерпением ее жду. Совсем не важно, пропускаю я три или четыре шайбы или не пропускаю вовсе, самое главное, что мы побеждаем, выигрываем матчи. Наибольшую уверенность мне сейчас приносят именно победы СКА", - сказал Коскинен "Р-Спорт".

По ходу сезона в тренерский штаб СКА вошел Владимир Федосов, выигравший два Кубка Гагарина вместе с Олегом Знарком в "Динамо". Главный тренер армейцев Сергей Зубов заявил, что Федосов рассказал о "бело-голубых" "очень многое". "Владимир Иванович Федосов, может, и расскажет секреты, но нельзя останавливаться на достигнутом. Мы тоже идем вперед, у нас новые секреты, новые игроки, новые вещи, которые мы должны показать в матчах со СКА. Нам знакомы некоторые вещи, как они играют, может, и они что-то подготовили к нам", - сказал генеральный директор "Динамо" Андрей Сафронов агентству "Р-Спорт".

Под вопросом долгое время оставалось участие в матчах с "Динамо" главной звезды СКА Ильи Ковальчука, который был выведен из состава во время серии с "Локомотивом". Зубов заявлял, что "решение будет принято перед игрой номер один". В воскресенье источник в СКА сообщил агентству "Р-Спорт", что Ковальчук вернулся в состав команды и провел тренировку. В понедельник стало известно, что форвард приехал вместе с командой в Москву.

Система Квартальнова против системы Скудры

Серия между московским ЦСКА и нижегородским "Торпедо" интересна как противостояние команд, схожих по системе игры, поскольку главные тренеры клубов Дмитрий Квартальнов и Петерис Скудра совсем недавно работали вместе в новосибирской "Сибири". "ЦСКА здорово катается, поэтому те элементы, которые мы хотим использовать против них, должны выполняться на очень хороших скоростях. Мы вышли во второй круг не для того, чтобы смотреть, как играет соперник. Будем биться в каждом матче. У нас есть план, по крайней мере, на первый матч, дальше будем смотреть, что происходит, и корректировать его. Игра покажет, кто и насколько готов", - заявил Скудра.

ЦСКА получил около недели отдыха между двумя сериями после победы над братиславским "Слованом" (4-0), а "Торпедо" лишь в шестом матче переиграло финский "Йокерит". "После окончания серии со "Слованом" мы успели отдохнуть, разобрать игру соперника и сейчас в хорошем настроении подходим к началу серии. "Торпедо" играет в активный, современный хоккей, матчи будут интересные. Знаем, что "Торпедо" играет жестко, но мы готовы к любой игре, и вообще это плюс для нас, это наша зона комфорта", - сказал защитник ЦСКА Никита Зайцев.

К началу серии с "Торпедо" должен восстановиться форвард армейцев Евгений Коротков, получивший травму в одном из последних матчей "регулярки", а также защитник Богдан Киселевич. "Торпедо" является сильной командой, но слабых тут уже нет, - сказал Квартальнов журналистам. - ЦСКА готов к любой игре с любым соперником. Не "грязной", а жесткой, это совершенно разные понятия. Если она "грязная" – значит, ты уходишь либо на две минуты, либо до конца игры. Или вы думаете, что "грязь" в хоккее – это нормально?"

Первые игры серий состоятся 7 и 9 марта в Москве, 11 и 13 марта встречи пройдут в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, остальные матчи при необходимости запланированы на 15, 17 и 19 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала