КХЛ оштрафовала "Ак Барс" на 300 тысяч рублей за использование болельщиками лазера - РИА Новости Спорт, 02.03.2016
Хоккей/Шайба/Лед

МОСКВА, 2 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала казанский "Ак Барс" на 300 тысяч рублей за использование болельщиками лазерных указок на матче плей-офф с "Салаватом Юлаевым", сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги.

После четвертого матча серии, в котором "Салават Юлаев" победил со счетом 4:1, в протокол матча были внесены следующие замечания: "во время третьего периода со стороны "фанатского" сектора "Ак Барса" в глаза вратарю "Салавата Юлаева" (Никласу Сведбергу) светило лазерное устройство. Также во время матча с трибун раздавались свистки, схожие по звуку с судейским свистком".

"Ак Барс" за нарушение технического регламента был оштрафован на 300 тысяч рублей. Кроме того, казанскому клубу предписано принять все необходимые меры по предотвращению подобных нарушений.

Шестой матч серии состоится в четверг в Казани, после пяти встреч впереди "Салават Юлаев" со счетом 3-2.