Рейтинг@Mail.ru
Сборная Чехии в ближайших матчах Евротура хочет "обкатать" два звена на ЧМ - Вуйтек - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная Чехии в ближайших матчах Евротура хочет "обкатать" два звена на ЧМ - Вуйтек

Читать в
Сборная Чехии по хоккею в матчах с национальной командой России в рамках Евротура хочет посмотреть в деле два звена, которые могут быть задействованы на чемпионате мира 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер чехов Владимир Вуйтек.

ОСТРАВА (Чехия), 11 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная Чехии по хоккею в матчах с национальной командой России в рамках Евротура хочет посмотреть в деле два звена, которые могут быть задействованы на чемпионате мира 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер чехов Владимир Вуйтек.

Сборные Чехии и России проведут два матча: 11 и 13 февраля в Тршинеце и Остраве соответственно. Чемпионат мира состоится в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

"Мы заранее знали, что Россия приедет на эти матчи с перспективной командой, - сказал Вуйтек корреспонденту агентства. - Те опытные ребята, которые обычно приезжают в сборную, должны отдохнуть перед плей-офф (КХЛ), поэтому я не удивлен. Впрочем, российская сборная в состоянии три разные команды выставить, и они все равно будут на уровне. Если российская сборная уже смотрит на Олимпиаду, то мы - на ближайший чемпионат мира. Я бы хотел, чтобы в этих играх мы накатали хотя бы два звена на турнир в Москве".

Собеседник агентства выразил мнение, что "сборная России под руководством (Олега) Знарка всегда играла и играет хорошо". "Команда всегда борется за самые высокие места, думаю, это показательно. У Чехии всегда практически та же задача, только если вам необходимо только золото, сейчас нас утроит любая награда чемпионата мира. Сейчас даже это сделать очень тяжело, потому что всегда есть пять команд, которые бьются за медали. Посмотрим, как получится", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала