Рейтинг@Mail.ru
Тренеру "Авангарда" Сумманену стоит уважать законы российского хоккея - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренеру "Авангарда" Сумманену стоит уважать законы российского хоккея - Третьяк

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (слева) и президент ФХР Владислав Третьяк
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (слева) и президент ФХР Владислав Третьяк
Читать в
Главному тренеру омского "Авангарда" Раймо Сумманену стоит знать и уважать законы российского хоккея, раз он работает в российском хоккейном клубе, заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

НОВОГОРСК (Московская область), 3 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главному тренеру омского "Авангарда" Раймо Сумманену стоит знать и уважать законы российского хоккея, раз он работает в российском хоккейном клубе, заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

Сумманен на пресс-конференции после матча с нижнекамским "Нефтехимиком" (5:1) подверг критике Евротур, назвав его бесполезным турниром. Финский специалист обвинил ФХР в предвзятости, указав, что часть игроков сборной будут отпущены на матчи регулярного чемпионата КХЛ, а часть - нет.

Сумманен: хоккейный Евротур является бесполезным турниром>>>

"Честно говоря, это личное мнение Сумманена, и с ним крайне тяжело согласиться, - сказал Третьяк корреспонденту "Р-Спорт". - Лучше бы, наверное, он его при себе держал. Пусть обижается сам на себя. Если он работает в российском хоккее, то пусть знает и уважает законы российского хоккея".

По словам Третьяка, уровень хоккея в матчах Евротура значительно выше игр в регулярном чемпионате КХЛ.

"Давайте говорить аргументированно, - продолжил глава ФХР. - Во-первых, если бы не Евротур, мы бы не смогли выиграть чемпионат мира в Минске, в такие короткие сроки укомплектовав команду. Во-вторых, уровень хоккея на матчах Евротура значительно выше, чем в чемпионате КХЛ и, тем более, в других европейских лигах. Даже когда там играет молодежь. Вы должны понимать, что хоккеисты показывают совершенно иной уровень, выступая за цвета национальной команды".

Знарок доволен первым днем совместной работы с тренером Воробьевым>>>

"Я знаю, что многие хоккеисты стремятся показать себя именно на уровне сборных. Игры КХЛ, конечно, смотрят, но не так, как матчи Евротура. В том числе скауты и руководство клубов НХЛ. Есть люди, которые за счет подобных турниров строят свою профессиональную карьеру".

В качестве примера Третьяк привел сборную Финляндии. "К тому же давайте посмотрим на самих финнов. Когда у них на Евротуре была слабая команда? В прошлом сезоне мы им проиграли большинство игр", - отметил собеседник агентства.

"Почему игроки, которые набирают у нас в лиге много очков, ничего не забивают там? Потому что там уровень хоккея совершенно иной, - продолжил Третьяк. - Там надо быстрее думать, там больше контактной игры, да и атмосфера за счет публики иная. Это все тяжело, и, к тому же, приближено к чемпионату мира".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала