Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты обязаны выиграть ближайший МЧМ - Пеньковский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские хоккеисты обязаны выиграть ближайший МЧМ - Пеньковский

Читать в
Молодежная сборная России по хоккею обязана выиграть ближайший чемпионат мира среди игроков до 20 лет, считает форвард "Трактора" и кандидат в национальную команду Артем Пеньковский.

МАГНИТОГОРСК, 29 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Молодежная сборная России по хоккею обязана выиграть ближайший чемпионат мира среди игроков до 20 лет, считает форвард "Трактора" и кандидат в национальную команду Артем Пеньковский.

В августе Пеньковский принял участие в сборе молодежной сборной России в Канаде. В рамках сбора российские хоккеисты обыграли команды Чехии и Швеции и дважды уступили канадцам. Молодежный чемпионат мира пройдет с 26 декабря 2014 года по 5 января 2015 года в Торонто и Монреале.

"У нас в этом году подобралась очень сильная "молодежка". Все хорошие ребята, многие играют на взрослом уровне - в КХЛ и ВХЛ, - сказал Пеньковский корреспонденту "Р-Спорт". - Половина команды в CHL (Юниорской лиге Канады) играет. В общем, у всех уровень приличный, ребята видят "поляну", могут отдать пас. В общем, на чемпионате мы будем одними из фаворитов. Золото надо брать в любом случае. Думаю, все будут только рады".

Пеньковский отметил, что постоянная игра в КХЛ поможет ему попасть в состав сборной. "Задачи на этот сезон на поверхности. Хочу закрепиться в основной команде "Трактора" и благодаря этому попасть в состав молодежной сборной на чемпионат мира", - отметил хоккеист.

"К сожалению, результат "Трактора" в последних матчах оставляет желать лучшего, - заметил Пеньковский. - Надо забивать как можно больше. Приняли меня в "Тракторе" хорошо. Коллектив отличный, ребята поддерживают, подсказывают. Неудачные результаты в товарищеских матчах? Думаю, они наладятся, и совсем скоро все будет хорошо. Сделаем выводы из поражений. Впереди еще весь сезон".

"В четверг сыграл хорошо, тренер похвалил, - добавил форвард. - В пятницу были ошибки, пропустили гол, когда я упустил своего игрока. В сезоне увидим, доверят мне тренеры место в составе или нет. Карри Киви говорит, что мне нужно прибавлять в оборонительной игре, не терять своих игроков. Также нужно в центральную зону вовремя откатываться. Естественно, нужно прибавлять в "физике".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала