Рейтинг@Mail.ru
Нападающий Терещенко продолжит карьеру в московском "Динамо" - агент хоккеиста - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нападающий Терещенко продолжит карьеру в московском "Динамо" - агент хоккеиста

Читать в
Центральный нападающий Алексей Терещенко продолжит карьеру в московском хоккейном клубе "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" агент игрока Валерий Матвеев.

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Центральный нападающий Алексей Терещенко продолжит карьеру в московском хоккейном клубе "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" агент игрока Валерий Матвеев.

На прошлой неделе стало известно, что трёхкратный чемпион мира 33-летний Терещенко покидает казанский "Ак Барс" по инициативе клуба.

"Алексей Терещенко продолжит свою карьеру в "Динамо", мы обо всем договорились. Как только случилась ситуация с "Ак Барсом", "Динамо" сразу проявило заинтересованность и предложило условия, которые устроили Алексея. Хотя уже июль, и у многих клубов центральные нападающие первых двух звеньев подписаны, не так легко все было. Терещенко интересовались несколько ведущих клубов, "Динамо" делало это наиболее активно, и он предпочтение отдал "Динамо", посчитав, что это будет очень интересно", - сказал Матвеев по телефону.

"Когда Терещенко менял клуб, этот клуб всегда что-то выигрывал - и Казань, и Уфа, и обратно Казань. А у "Динамо" задачи большие, и для Алексея это важно, - продолжил агент. - Здесь просто сошлись интересы игрока и клуба. Плюс Алексей еще москвич, и дом и семья - очень немаловажно. Нет смысла в 33 года жить по съемным квартирам, когда у тебя есть возможность жить дома. И в "Динамо" (вратарь) Саша Еременко его близкий друг, они с шести лет в московском "Динамо".

Собеседник агентства не сомневается, что форвард будет полезен не только "Динамо", но и сборной России. "Терещенко - это имя, человек, который и в раздевалке, и на льду может быть лидером. У него еще все впереди в возрасте 33 года, при его дисциплине и работоспособности. Думаю, что он еще и сборной может пригодиться. При таком дефиците на центральных нападающих Алексею вполне по силам и молодым оказывать конкуренцию в сборной".

Контракт стороны планируют подписать в среду. А в четверг дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрит заявление Терещенко, который требует от "Ак Барса" полноценной компенсации заработной платы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала