Рейтинг@Mail.ru
"Адмирал" победил в голосовании за символику ХК Владивостока - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Адмирал" победил в голосовании за символику ХК Владивостока

Читать в
Жители Приморья в ходе недельного электронного голосования выбрали название и логотип команды, которая будет представлять Владивосток в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), со значительным перевесом победил "Адмирал", сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая - РИА Новости. Жители Приморья в ходе недельного электронного голосования выбрали название и логотип команды, которая будет представлять Владивосток в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), со значительным перевесом победил "Адмирал", сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

В апреле был объявлен открытый конкурс на название и логотип нового хоккейного клуба, который со следующего сезона будет выступать в КХЛ. Более 80 жителей края представили свои варианты талисмана, логотипа и названия хоккейной команды. С 22 мая на сайте губернатора стартовало открытое голосование по выбору названия и логотипа клуба.

"Вчера был последний день голосования за символику клуба, и сегодня подвели итоги. Выбрать название предлагалось из трех вариантов - "Адмирал", "Косатки" и "Форпост". С большим перевесом победил вариант "Адмирал", за него отдали голоса свыше 27,6 тысяч человек - это 72,2% голосующих. Около 24,7% отдали свои голоса за "Косаток", и только 3% - за "Форпост", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на выбор также было представлено три варианта логотипа - "Тихоокеанские акулы", "Адмирал" и "Приморские тигры". Здесь также победил "Адмирал", за него проголосовали свыше 1,8 тысяч человек. На втором месте - "Тигры" (1,3 тысячи голосов), на третьем - "Акулы" (819 голосов).

Ранее сообщалось, что мнение жителей края будет иметь первостепенное значение, однако окончательное решение по выбору символики будет принимать руководство клуба и сами хоккеисты.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала