Рейтинг@Mail.ru
Александр Семин подписал контракт с "Соколом", выступающим в ВХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Александр Семин подписал контракт с "Соколом", выступающим в ВХЛ

Читать в
Нападающий "Каролины" Александр Семин будет выступать за клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Сокол" из Красноярска во время локаута в НХЛ, сообщается на официальном сайте ВХЛ.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Нападающий "Каролины" Александр Семин будет выступать за клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Сокол" из Красноярска во время локаута в НХЛ, сообщается на официальном сайте ВХЛ.

Уроженец Красноярска, выбранный "Вашингтоном" на драфте НХЛ-2002 под 13-м номером, будет играть за "Сокол" безвозмездно.

"Я горжусь, что у меня появилась возможность выступить за свой родной клуб, за свой родной город. С этого клуба начиналась моя хоккейная жизнь и поэтому мне будет чрезвычайно приятно надеть свитер "Сокола". Я рад, что на матчи с моим участием смогут прийти все мои родственники, друзья и болельщики - все те, у которых не было возможности посмотреть на мою игру за пределами России", - сказал 28-летний форвард.

Семин провел в НХЛ за "Вашингтон" 520 матчей, в которых набрал 442 очка: 222 гола и 220 результативных передач. Во время локаута-2004/05 игрок защищал цвета тольяттинской "Лады". В составе сборной России Семин завоевал две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль чемпионатов мира.

"Мы очень рады, что Александр Семин согласился играть за наш клуб. Появление на льду одного из лучших нападающих НХЛ, двукратного чемпиона мира, не только добавит уверенности команде "Сокол", но и благоприятно скажется на популярности хоккея в нашем городе и крае. Выступление красноярца Александра Семина за родную команду сыграет также важную роль в воспитании патриотизма, учитывая, что на матчи "Сокола" ходят люди всех поколений", - сказал генеральный директор "Сокола" Денис Луговик.

"Мы привыкли к тому, что звезды такого уровня возвращаются играть только за большие контракты, поэтому желание Александра помочь родному клубу еще более вызывает огромное уважение. Мы уверены, что появление Семина на красноярском льду повысит престиж хоккея, а значит и увеличит число воспитанников детско-юношеских школ, которые уже давно равняются на известного земляка", - добавил Луговик.

После окончания сезона-2011/12 срок контракта Семина с "Кэпиталз" истек, игрок подписал однолетнее соглашение с "Каролиной".

"Сокол" занимает 19-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ после шести матчей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала