Рейтинг@Mail.ru
Трефилов: меня за 1/4 финала уволили, а футболистам дали ЗМС - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трефилов: меня за 1/4 финала уволили, а футболистам дали ЗМС

© AFP 2024 / Ronny Hartmann Главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов
Главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов
Читать в
Главный тренер женской сборной России по гандболу и женского краснодарского клуба "Кубань" Евгений Трефилов в интервью РИА Новости посетовал на то, что гандболу уделяется в стране недостаточно внимания, и подчеркнул разную оценку заслуг в его виде спорта по сравнению с футболом.

КРАСНОДАР, 30 авг – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Главный тренер женской сборной России по гандболу и женского краснодарского клуба "Кубань" Евгений Трефилов в интервью РИА Новости посетовал на то, что гандболу уделяется в стране недостаточно внимания, и подчеркнул разную оценку заслуг в его виде спорта по сравнению с футболом.

Трефилов был уволен с поста главного тренера женской национальной команды после вылета российских гандболисток в четвертьфинале Олимпийских игр в Лондоне. Россиянки уступили сборной Южной Кореи – 23:24. Трефилов вновь возглавил сборную в 2013 году, а в 2016-м привел российских гандболисток к золоту Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

После выхода сборной России по футболу в четвертьфинал домашнего чемпионата мира игроки команды были удостоены званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС), а тренерскому штабу были присвоены спортивные звания заслуженных тренеров России.

"(Женская) сборная (по гандболу) до 18 лет – подряд два раза чемпион мира, сборная до 20 лет постоянно с медалями. В каком виде спорта есть такие позиции? Только в синхронном плавании. А у нас за четвертьфинал на чемпионате мира по футболу ЗМС дают. Я не осуждаю, просто констатирую – за четвертьфинал. А меня за выход в четвертьфинал на Олимпиаде 2012 года сняли с работы. Просто не знаю, как подтянуть внимание к нашему виду спорта", - отметил Трефилов.

"Если я озвучу наш бюджет, представители футбола, хоккея или баскетбола будут плакать от смеха. Гандбол – самый малобюджетный игровой олимпийский вид спорта, - сказал Трефилов. - Можно вбухивать миллиарды в футбол и баскетбол, кормить легионеров миллионами долларов, а толку для развития этих видов спорта нет. И люди не идут на трибуны. А в гандболе у нас только в одном клубе есть три легионера. Россия готова побеждать своими доморощенными игроками на всех уровнях – и клубами, и сборными".

Полностью интервью с Евгением Трефиловым >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала