Рейтинг@Mail.ru
Глава ФГР: российские гандболистки выстрадали и заслужили победу на юниорском ЧМ - РИА Новости Спорт, 19.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФГР: российские гандболистки выстрадали и заслужили победу на юниорском ЧМ

Читать в
Гандболистки сборной России выстрадали и заслужили победу на юниорском чемпионате мира, заявил РИА Новости президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Гандболистки сборной России выстрадали и заслужили победу на юниорском чемпионате мира, заявил РИА Новости президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

В финале юниорского первенства мира (игроки не старше 18 лет) в Польше сборная России обыграла команду Венгрии со счетом 29:27.

"Замечательная победа прекрасной команды! Сборная у нас не по годам зрелая, очень спокойная, выдержанная, тактически обученная. Прекрасная бросковая подготовка у них, умение менять тактику игры в зависимости от счета. Сегодня и везение было на нашей стороне, бог был с нами. Со всех точек зрения они выстрадали и заслужили эту победу на чемпионате мира", — сказал Шишкарев по телефону.

"Это поколение если не через два года, то через шесть будет костяком олимпийской сборной России на Играх в Париже. Если они продолжат так же упорно трудиться, самосовершенствоваться, у них есть все шансы побороться в будущем и за олимпийское золото. Эта победа замечательная еще и потому, что была приурочена к годовщине победы на Олимпиаде-2016. В ночь с 19 на 20 августа были повержены норвежки, а 20-го наши девчонки стали олимпийскими чемпионками", - добавил глава ФГР.

Также Шишкарев отметил вклад главного тренера сборной России Любови Сидоричевой в победу на турнире.

"Низкий поклон Любови Сидоричевой. Мы не ошиблись с этим человеком, с этим специалистом. Она сколотила прекрасный коллектив, который отличается редкой дружбой. Как они искренне пели гимн! Вот так надо болеть за свою страну. Весь турнир без поражений прошли, низкий поклон им от всех болельщиков. Мы соскучились по таким победам, они просто умнички!" - резюмировал президент ФГР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала