Рейтинг@Mail.ru
Человеческий фактор может быть причиной допинга у гандболисток РФ - Мутко - РИА Новости Спорт, 12.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человеческий фактор может быть причиной допинга у гандболисток РФ - Мутко

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПроцедура определения гормона роста в сыворотке крови в лаборатории анализа пептидного допинга.
Процедура определения гормона роста в сыворотке крови в лаборатории анализа пептидного допинга.
Читать в
Человеческий фактор и ошибочные действия персонала могут быть причиной ситуации с допингом в женской молодежной сборной России по гандболу, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Человеческий фактор и ошибочные действия персонала могут быть причиной ситуации с допингом в женской молодежной сборной России по гандболу, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Европейская гандбольная федерация в субботу объявила, что допинг-пробы трех игроков женской молодежной сборной России, которые участвовали в чемпионате Европы-2017 для игроков не старше 19 лет, оказались положительными. Федерация гандбола России сообщила, что в пробах спортсменок был обнаружен мельдоний. ФГР считает, что причиной положительных допинг-проб у гандболисток могла стать спланированная акция или провокация, федерация обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Трефилов шокирован информацией о допинге гандболисток молодежной сборной России >>>

"Здесь нужно, чтобы федерация спокойно разобралась в этой ситуации вместе со специалистами центра сборных команд, ФМБА (Федерального медико-биологического агентства). Девочки совсем молоденькие, я абсолютно уверен, что в этом случае имеются какие-то ошибочные действия персонала. К сожалению, скорее всего, налицо человеческий фактор. По этой проблеме (мельдонию) все необходимые меры приняты, проведены соответствующие семинары, разъяснительная работа. Надо разбираться, что произошло. Если этот факт установлен (обнаружение мельдония в организме гандболисток), надо посмотреть, кто виноват, и они должны быть наказаны", - заявил Мутко по телефону.

"Сейчас есть возможность разобраться, откуда же они получили таблетку (мельдония). Если сегодня еще врачи ФМБА продолжают… Старые запасы, что ли у них… Мне сложно это понять. Самое главное, что это не какое-то смысловое нарушение допинга, чтобы кого-то обмануть. Я читал (слова) президента федерации (Сергея Шишкарева), он грозится разобраться. Пусть разберется", - заявил Мутко.

Женская молодежная сборная России завоевала серебро на чемпионате Европы-2017, уступив в финале команде Франции со счетом 26:31.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала