Рейтинг@Mail.ru
Российские гандболисты преобразились на юношеском ЧМ после смены тренера – Шишкарев - РИА Новости Спорт, 16.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гандболисты преобразились на юношеском ЧМ после смены тренера – Шишкарев

Читать в
Мужская сборная России по гандболу преобразилась на юношеском чемпионате мира после того, как Николая Чигарева на посту главного тренера сменил Алексей Соловьев, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 16 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Мужская сборная России по гандболу преобразилась на юношеском чемпионате мира после того, как Николая Чигарева на посту главного тренера сменил Алексей Соловьев, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

В среду российские гандболисты победили сборную Южной Кореи со счетом 32:31 в матче 1/8 финала чемпионата мира для игроков не старше 19 лет и впервые в истории вышли в четвертьфинал. Перед этой игрой Соловьев сменил Чигарева, которого ранее ФГР отозвала с чемпионата мира в Грузии за неподобающее поведение во время и после матчей турнира. Позднее исполком ФГР уволил специалиста.

"Алексей Соловьев раскрыл ребят, это совершенно другая команда. Разговоры о потерянном поколении, о том, что мы отброшены назад в развитии гандбола – это все говорят паникеры, которые желают того, чтобы мы оставались в болоте. После смены тренера игра сборной России категорически изменилась в лучшую сторону. Я внимательно смотрел весь матч. Отмечу технику владения мячом – ребят как подменили. Я не увидел ни одной очевидной потери", - сказал Шишкарев по телефону.

"Быстрое движение мяча, хорошие передачи, передвижение на площадке, умные комбинации, броски, - продолжил глава ФГР. - В первом тайме просели в защите, но ожидали, что низкорослые быстрые корейцы будут обыгрывать нас, и мы будем нарываться на удаления. Самое главное, что, имея разрыв в 4-6 мячей, ребята перестроились в защите. Мы увидели волевую победу, мы все время догоняли и ни разу не вели в счете по ходу матча. Тем не менее, показали бойцовские качества и додавили корейцев".

По словам Шишкарева, в перерыве матча генеральный директор ФГР Лев Воронин успокоил игроков сборной России. "Лев Геннадьевич Воронин тоже был в раздевалке, призвал ребят к тому, чтобы играла команда, чтобы они поддерживали друг друга, в любой ситуации не опускали руки. Великолепные сейвы вратаря я бы отметил. В конце матча у нас были удаления, а ребята играли все лучше и лучше. Настоящая команда!" - отметил глава ФГР.

"Были беспочвенные обвинения в том, что ребята из этой сборной не умеют играть, что они не обучены и не обладают техническими навыками. Если их раскрепостить, не морочить голову и – самое главное – не угрожать ребятам и не пинать их по ушам и затылку, то они все являются очень способными талантливыми пацанами. Я испытываю настоящую эйфорию от этой победы. Она уникальна, впервые наши 19-летние пацаны вышли в четвертьфинал. Поздравляю всех с победой!" - резюмировал Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала