Рейтинг@Mail.ru
ФГР поставит перед гандболистками РФ задачу бороться за медали на ОИ — Шишкарев - РИА Новости Спорт, 19.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГР поставит перед гандболистками РФ задачу бороться за медали на ОИ — Шишкарев

Читать в
Федерация гандбола России (ФГР) будет ставить перед женской сборной России задачу бороться за медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Сергей Шишкарев.

АСТРАХАНЬ, 19 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Федерация гандбола России (ФГР) будет ставить перед женской сборной России задачу бороться за медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Сергей Шишкарев.

Женская сборная России по гандболу обеспечила себе место на летних Играх после победы над сборной Мексики (37:17) на олимпийском квалификационном турнире и поражению в параллельном матче команды Польши от Швеции.

Лучшие кадры игры >>>

"Задача - бороться за медали, другого тут нет. Не секрет, что иногда олимпийский турнир бывает попроще того же чемпионата Европы, потому что на Евро слабых команд нет. На Олимпиаде проходные матчи бывают, хотя я уверен, что турнир будет высочайшего уровня. Но принцип регионального представительства создает возможность где-то как-то передохнуть", - сказал Шишкарев.

"Вы видели, что в матче с Мексикой, по сути, играло два состава. Мы видим, что у нас большая скамейка, - продолжил он. - У нас большая конкуренция за попадание в состав, это не может не вселять оптимизма и не создавать предпосылок, чтобы эта конкуренция была еще выше, и мы смогли отобрать лучших на Олимпиаду".

В первом матче олимпийского квалификационного турнира гандболистки сборной России обыграли сборную Польши (27:25), тем самым взяв реванш за поражение в 1/4 финала чемпионата мира (20:21).

"Я получил сатисфакцию за то поражение. Самое главное - мы сломали психологический барьер в лице сборной Польши, они были повержены. У нас хорошие отношения с главой польской федерации гандбола, но получилось так, что мы, по сути, отцепили их от Олимпиады. Это здорово, потому что на Играх не будет лишнего раздражителя, неудобного для нас соперника", - добавил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала