Рейтинг@Mail.ru
Гандболистка Манагарова имеет шансы попасть в сборную России - Трефилов - РИА Новости Спорт, 18.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболистка Манагарова имеет шансы попасть в сборную России - Трефилов

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкДмитрий Рогозин во время вручения паспорта гражданина РФ украинской гандболистке Юлии Манагаровой
Дмитрий Рогозин во время вручения паспорта гражданина РФ украинской гандболистке Юлии Манагаровой
Читать в
Уроженка Украины гандболистка клуба "Ростов-Дон" Юлия Манагарова, получившая паспорт РФ, имеет все шансы пробиться в состав сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.

АСТРАХАНЬ, 18 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Уроженка Украины гандболистка клуба "Ростов-Дон" Юлия Манагарова, получившая паспорт РФ, имеет все шансы пробиться в состав сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.

В пятницу Манагарова, ранее выступавшая за сборную Украины на чемпионатах Европы и мира, стала обладательницей российского паспорта. Документ спортсменке вручил глава попечительского совета Федерации гандбола России, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин после матча олимпийского квалификационного турнира между сборными России и Польши (27:25).

"Я позитивно воспринял получение Манагаровой российского паспорта. Хочу сказать большое спасибо руководству ФГР и руководству нашей страны. Я поздравил Юлию с получением российского гражданства. Да, у нее есть шансы попасть в сборную России. Но давайте не будем спешить. Все будет зависеть от самой Манагаровой, как она будет работать. А то мы сделали одной гандболистке российский паспорт (Регине Шимкуте), но она не попадает в состав", - сказал Трефилов.

По правилам Международной федерации гандбола, игрок, сменивший спортивное гражданство, обязан отбыть так называемый карантин. Манагарова сможет сыграть за сборную России не раньше лета 2017 года. "Я думаю, что постараемся сократить срок карантина. С другой стороны, правила есть правила. Посмотрим, что будет. Давайте не будем забегать вперед", - сказал Трефилов.

Манагарова является трехкратной чемпионкой Украины и Румынии. В составе "Ростова-Дона" она становилась чемпионкой России и победительницей Суперкубка страны. Гандболистка входит в топ-10 лучших бомбардиров Лиги чемпионов-2015/2016, на ее счету 64 гола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    1
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала