Рейтинг@Mail.ru
Многодетные из Березово: в "семейной" номинации фестиваля ГТО им не было равных! - РИА Новости Спорт, 21.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетные из Березово: в "семейной" номинации фестиваля ГТО им не было равных!

© Фото : региональный оператор ГТОМногодетная семья из села Березово Кемеровской области
Многодетная семья из села Березово Кемеровской области
Читать в
Многодетная семья из села Березово Кемеровской области стала абсолютным лидером в конкурсной номинации "Мама, папа, я – спортивная семья!" регионального этапа всероссийского фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда!"; из 17 человек этого гигантского семейства восемь прошли все испытания ГТО, причем семеро из них - с "золотым" результатом, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель регионального оператора ГТО.

МОСКВА, 21 дек – Р-Спорт. Многодетная семья из села Березово Кемеровской области стала абсолютным лидером в конкурсной номинации "Мама, папа, я – спортивная семья!" регионального этапа всероссийского фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда!"; из 17 человек этого гигантского семейства восемь прошли все испытания ГТО, причем семеро из них - с "золотым" результатом, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель регионального оператора ГТО.

После разговора с мамой выяснилось, что внушительная цифра 17 не совсем достоверна. А еще Ольга Менчиц объяснила "Р-Спорт", почему на старты ГТО семья вышла не в полном составе.

"Старшим мы об этом не говорили – они уже выросли, у них свои семьи, дети. У нас ведь десять внуков уже. Самой старшей дочке 36, ну и дальше по убывающей. Взрослые наши дети тоже спортивные, но в их юные годы комплекса ГТО не было. Думаю, если захотят, они сами в испытаниях поучаствуют. Вообще, у нас своих семеро и восемь приемных. А еще с нами живет Татьяна, моя внучатая племянница. И тоже вместе с нами пошла на испытания ГТО. Она у нас очень спортивная, ей 16, как и Алине. Студенты наши пока с нами живут: есть еще Артем, ему 18. Вот у Алины с Артемом не получилось: ему некогда было, а Алина пробовала, но тяжело ей было, она застеснялась. Еще трое маленьких у нас: четыре, пять и семь лет. Вот их мы с собой не взяли, пусть подрастут", - рассказала многодетная мама о расстановке сил в семье.

Как получить знак отличия ГТО?.. >>>

По ее словам, инициаторами участия во всероссийском фестивале ГТО и выполнения нормативов стали дети.

"Ребятишки прослышали, говорят, давайте. Подумали, если дети хотят, почему бы не пойти? Хорошее дело. Да и самим интересно испытать себя. И детям понравилось, и нам приятно – пусть знают, что мы и на это способны. Это же классно! Особо готовиться нам не пришлось, потому что дети у нас спортивные, мы тоже собой занимаемся, активные: в конкурсах "Папа, мама, я" участвуем, на "Лыжню России" ходим, походы любим. Кирилл у нас вообще борец-медалист! Вот сейчас свободное время – они с Гришей собрались поехать в баскетбол поиграть. Мы сами подвижные, и им покоя не даем. А, может, и они нам", - рассказала собеседница "Р-Спорт".

Пользуясь случаем, многодетная мама с удовольствием похвалилась спортивными успехами детей.

"У нас почти все мальчишки занимались вольной борьбой, но когда поступали в техникум, уже им было не до борьбы – не успевали. А так все в свое время были медалистами. Раньше они друг на друге тренировались, очень удобно. Кирилл еще был маленький, но уже принимал в этих играх участие. Они выросли – он принял эстафету. За четыре года у него 16 медалей – в 11 лет. Молодец! Ему нравится, он живет этим. И кубок у него есть за первое место по области. Вообще, они все молодцы! Но Кирилл… Я даже не думала, что он так хорошо пробежит, он же самый младший был в нашей команде. Сам удивился. Но там атмосфера такая, азарт, мы бежали вместе, он за старшими тянулся. И два километра пробежал без усилий, очень быстро, даже с запасом по времени на золотой знак", - рассказала Ольга Менчиц.

И призналась, что ей самой тяжелее всего далось отжимание. "Корову я сейчас не держу, напряженнее с этим стало. Когда держали, руки были сильными, а сейчас уже не то, но все равно справилась", - заметила она.

Причем на золотой знак. Как и муж Валерий. (Обоим, к слову, за пятьдесят). Вместе с ними золотых знаков ожидают еще пять членов семьи, включая внучатую племянницу Татьяну.

"Ребятишки очень хотели сразу знаки отличия получить. Расстроились, что их привезут только в феврале. Я объяснила, что это ведь совсем скоро. Теперь ждут. Вообще, все под впечатлением! Когда нормативы выполняли, они и между собой мерились - кто быстрее пробежал, кто больше отжался. Но самым интересным было то, что мы сходили зимой в поход. Последнее испытание ГТО – туристский поход – нам устроили вот сейчас, в декабре. Летом-то мы часто в походы ходим, навыки и знания у нас есть. И дети сами на все вопросы отвечали, палатку ставили, рюкзаки укладывали, узлы вязали, препятствия преодолевали – молодцы! Зимний поход - это так классно! Дети в восторге были!" - поделилась радостью счастливая мама.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала