Рейтинг@Mail.ru
Щелковский район Подмосковья вышел в лидеры по внедрению ГТО в стране - РИА Новости Спорт, 20.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Щелковский район Подмосковья вышел в лидеры по внедрению ГТО в стране

© Фото : федеральный оператор ГТОЩелковский район Подмосковья вышел в лидеры по внедрению ГТО в стране
Щелковский район Подмосковья вышел в лидеры по внедрению ГТО в стране
Читать в
В Минспорте России состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в области физической культуры и спорта по итогам 2017 года; ее лауреатами впервые стали специалисты, продвигающие комплекс ГТО, сообщил "Р-Спорт" представитель федерального оператора ГТО.

МОСКВА, 19 дек – Р-Спорт. В Минспорте России состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в области физической культуры и спорта по итогам 2017 года; ее лауреатами впервые стали специалисты, продвигающие комплекс ГТО, сообщил "Р-Спорт" представитель федерального оператора ГТО.   

Победители премии определены в 11 номинациях. Одна из них получила название "Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху": лучшая организация по внедрению ВФСК "Готов к труду и обороне". Ее лауреатов в присутствии министра спорта России Павла Колобкова, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, федеральных послов комплекса ГТО Светланы Журовой и Александра Карелина поздравил знаменитый фигурист, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух.

Лидером по внедрению ГТО в стране признан универсальный спортивный комплекс "Подмосковье" городского округа Щелково Щелковского района Московской области, на базе которого создан центр тестирования ГТО. Основными критериями победы, присвоенной комплексу решением компетентного  жюри, стали показатели вовлеченности населения в занятия физкультурой и спортом. Так, доля жителей, занимающихся физкультурой и спортом, увеличилась в районе с 18,5% в 2014 году до 34,6% по итогам 2016-го. В нынешнем году эта цифра возросла до 36,5%. 

Доля жителей Щелковского района, принявших участие в испытаниях ГТО, составляет 2,2% от населения в возрасте от 6 лет и старше, что является одним из наилучших показателей среди муниципальных районов, участвующих в конкурсе. Центр тестирования регулярно проводит районные этапы летнего и зимнего фестивалей ГТО, Единый день ГТО и другие мероприятия возрожденного комплекса "Готов к труду и обороне". Его популяризации способствует и хорошая материально-техническая база центра тестирования, и личный пример руководителя – Виталия Новицкого, получившего заслуженную награду.

"Основной наш ресурс для агитации ГТО – крытый легкоатлетический комплекс. Жители со всего района приезжают зимой выполнять нормативы. Во время соревнований рассказываем посетителям о пользе участия в движении ГТО. А зрителей приходит много, ведь приезжают выступать знаменитые спортивные клубы. У нас работает много секций, и тех, кто в них занимается, мы информируем о возможности выполнить нормативы прямо здесь, в центре тестирования. Недавно удалось приобрести автомобиль, теперь сможем выезжать мобильной бригадой в поселения района, на предприятия. Руководство организаций заинтересовано в комплексе ГТО, все понимают, что спорт – это здоровье сотрудников. Телекомпании, газеты, новостные порталы поддерживают в размещении информации. По всему городу красочные баннеры разместили. Стараемся использовать все доступные средства по внедрению комплекса ГТО", - поделился с Р-Спорт Виталий Новицкий.

В тройку лидеров по внедрению ГТО в стране вошли также "Центр физкультурно-массовой работы" Краснодара и "Организационный центр спортивных мероприятий" Самарской области.

Победителям каждой номинации Национальной премии в области физической культуры и спорта выплачивается денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Премию учредили в 2010 году, чтобы поощрять достижения спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта, подчеркивая важность их деятельности.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала