Рейтинг@Mail.ru
На волне успеха семейных силовиков в ГТО "постучались" и тамбовские медики - РИА Новости Спорт, 28.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На волне успеха семейных силовиков в ГТО "постучались" и тамбовские медики

© Фото : региональный оператор ГТОУчастники спортивного праздника ГТО
Участники спортивного праздника ГТО
Читать в
Медики Тамбовской области вслед за представителями силовых структур, которые вместе со своими семьями приняли участие в спортивном празднике "ГТО – одна семья, одна команда!", высказали пожелание присоединиться к физкультурно-спортивному движению, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела реализации комплекса ГТО управления физкультуры и спорта области Юлия Проскурякова.

МОСКВА, 28 ноя – Р-Спорт. Медики Тамбовской области вслед за представителями силовых структур, которые вместе со своими семьями приняли участие в спортивном празднике "ГТО – одна семья, одна команда!", высказали пожелание присоединиться к физкультурно-спортивному движению, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела реализации комплекса ГТО управления физкультуры и спорта области Юлия Проскурякова.

Название праздника увязали с всероссийским фестивалем "ГТО – одна страна, одна команда!", в рамках которого он и состоялся. Организаторами выступили региональный оператор ГТО и общество "Динамо".

"Мы давно работаем с обществом "Динамо", и уже второй год его представители из разных силовых структур участвуют в наших мероприятиях ГТО. А сейчас мы решили соединить одно с другим и провести уже семейное соревнование между коллективами общества "Динамо": МВД, ФСО, УФСИН (службы исполнения наказаний), УФССП (службы судебных приставов), МЧС и Росгвардии. В итоге участвовало шесть семей по три человека – мама, папа и ребенок. Помимо испытаний ГТО и беговой эстафеты, был и творческий конкурс - презентация семьи с точки зрения ее спортивных возможностей и достижений. Люди очень разные, и "визитные карточки" тоже получились разные. Даже в стихотворной форме были презентации. Но все были нацелены на то, чтобы показать значение физкультуры и спорта в семье и роль комплекса ГТО, который сегодня, кстати, больше продвигают дети", - рассказала Проскурякова.

Как получить знак отличия ГТО?.. >>>

По ее словам, если взрослые участники, хоть и с серьезной спортивной подготовкой в силу профессии, делали первые шаги в ГТО, то их дети оказались более опытными, а некоторые даже со знаками отличия комплекса.

"Семей, конечно, могло быть и больше. Но это пробный шар – взять по одной семье от разных силовых структур по задумке "Динамо". Главное, что праздник прошел в атмосфере хорошего спортивного соперничества. Никто не хотел уступать, все старались выжать максимум: и папы, и мамы, не говоря уже о детях. В итоге событие вызвало в регионе большой резонанс, и на волне этого успеха к нам обратились медики - очень неожиданно для нас. Хотят провести фестиваль ГТО среди работников медучреждений Тамбовской области", - сообщила Юлия Проскурякова.

Такой поворот – несомненная удача для местных специалистов ГТО. Вопрос взаимодействия с учреждениями здравоохранения в отношении медицинского допуска к испытаниям комплекса практически во всех регионах остается сложным.

© Фото : региональный оператор ГТО Участники спортивного семейного праздника "ГТО – одна семья, одна команда!"
Участники спортивного семейного праздника ГТО – одна семья, одна команда!
Участники спортивного семейного праздника "ГТО – одна семья, одна команда!"
1 из 3
© Фото : региональный оператор ГТОПрезентация команды.
Презентация команды
Презентация команды.
2 из 3
© Фото : региональный оператор ГТОНаграды для победителей.
Награды для победителей
Награды для победителей.
3 из 3
Участники спортивного семейного праздника "ГТО – одна семья, одна команда!"
1 из 3
Презентация команды.
2 из 3
Награды для победителей.
3 из 3

"У нас проблемы тоже есть. Бывает, врачи в поликлиниках вообще не знают, что такое допуск к ГТО и в каком виде должна быть справка. А где-то дают без проблем. И поэтому мы очень обрадовались, когда врачи сами проявили к ГТО интерес. Причем они хотят, чтобы мы организовали фестиваль, в котором могли бы поучаствовать медики каждого района области. Мы в ответ предложили организовать сначала муниципальные этапы, чтобы потом победители приехали уже к нам на региональный фестиваль ГТО. И, конечно, мы надеемся, что благодаря инициативе медиков удастся упростить порядок получения допуска", - поделилась мнением собеседница "Р-Спорт".

Она уверена, что это хороший шанс найти общий язык с врачами, напрямую рассказать им о проблемах, связанных с получением медицинского допуска для участия в движении ГТО.

До свидания, "Артек"! Спасибо, ГТО! >>>

"Мы сейчас разработали проект совместного приказа управления по физкультуре и спорту и управления здравоохранения, который определит форму упрощенного получения медицинского допуска. Этот допуск дается на год, и если человек недавно проходил медосмотр или диспансеризацию, то результаты могут быть учтены для нужной справки. У нас же много людей имеют медкнижки, проходят диспансеризацию, необходимую для работы. Такой подход всем облегчит задачу, в том числе и медикам. Со школьниками мы еще в прошлом году такую практику использовали. В школе есть данные о здоровье ребенка, и при подготовке коллективных заявок это очень удобно. Если медики и управление здравоохранения нас поддержат, будет здорово", - убеждена Юлия Проскурякова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    61
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала