Рейтинг@Mail.ru
"Check up yourself!", или как молодежь всего мира с ГТО знакомилась… - РИА Новости Спорт, 13.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Check up yourself!", или как молодежь всего мира с ГТО знакомилась…

Читать в

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов всероссийский комплекс "Готов к труду и  обороне" представили как национальную систему физического воспитания населения. Всего за семь дней интерактивную площадку ГТО, оборудованную в Олимпийском парке Сочи, посетили более 15 000 человек. Свои силы в тестовых испытаниях ГТО попробовали 6512 участников из 94 стран мира. Самые яркие моменты семи презентационных дней и занимательная арифметика рекордов на площадке ГТО в Сочи представлены в фотоленте Р-Спорт.

© Фото : Илья КоршуновВ торжественном открытии интерактивной площадки ГТО принял участие министр спорта России Павел Колобков. Под лозунгом "Check up yourself!" (Проверь себя!) он предложил молодежи с разных континентов земли познакомиться с всероссийским комплексом ГТО – масштабным проектом в области популяризации спорта, здорового образа жизни и гармоничного развития личности
В торжественном открытии интерактивной площадки ГТО принял участие министр спорта России Павел Колобков. Под лозунгом Check up yourself! (Проверь себя!) он предложил молодежи с разных континентов земли познакомиться с всероссийским комплексом ГТО – масштабным проектом в области популяризации спорта, здорового образа жизни и гармоничного развития личности
В торжественном открытии интерактивной площадки ГТО принял участие министр спорта России Павел Колобков. Под лозунгом "Check up yourself!" (Проверь себя!) он предложил молодежи с разных континентов земли познакомиться с всероссийским комплексом ГТО – масштабным проектом в области популяризации спорта, здорового образа жизни и гармоничного развития личности
1 из 20
© Фото : Илья КоршуновГостей фестиваля встречали приветливые волонтеры, которые объясняли правила регистрации и порядок выполнения нормативов ГТО.
Гостей фестиваля встречали приветливые волонтеры, которые объясняли правила регистрации и порядок выполнения нормативов ГТО
Гостей фестиваля встречали приветливые волонтеры, которые объясняли правила регистрации и порядок выполнения нормативов ГТО.
2 из 20
© Фото : Илья Коршунов"Такого ажиотажа мы не ожидали. Люди в очереди стояли, чтобы попасть к нам на площадку. Казалось бы, море, солнце – отдыхай, нет, участникам интересно было пройти испытания ГТО. Изначально мы ориентировались примерно на 300 человек в день, а по факту принимали ежедневно около полутора тысяч человек! То есть с девяти утра и до шести вечера тестовые испытания ГТО шли нон-стоп", - рассказал Р-Спорт представитель федерального оператора ГТО.
Такого ажиотажа мы не ожидали. Люди в очереди стояли, чтобы попасть к нам на площадку. Казалось бы, море, солнце – отдыхай, нет, участникам интересно было пройти испытания ГТО. Изначально мы ориентировались примерно на 300 человек в день, а по факту принимали ежедневно около полутора тысяч человек! То есть с девяти утра и до шести вечера тестовые испытания ГТО шли нон-стоп, - рассказал Р-Спорт представитель федерального оператора ГТО.
"Такого ажиотажа мы не ожидали. Люди в очереди стояли, чтобы попасть к нам на площадку. Казалось бы, море, солнце – отдыхай, нет, участникам интересно было пройти испытания ГТО. Изначально мы ориентировались примерно на 300 человек в день, а по факту принимали ежедневно около полутора тысяч человек! То есть с девяти утра и до шести вечера тестовые испытания ГТО шли нон-стоп", - рассказал Р-Спорт представитель федерального оператора ГТО.
3 из 20
© Фото : Илья КоршуновЕжедневно для участников тестовых испытаний проводилась зажигательная разминка, заряжающая энергией и настроением. Несмотря на веселье, все было серьезно, ведь такой комплекс упражнений направлен на общий разогрев организма, мышц и мобилизацию суставно-связочного аппарата, - в общем, готовит тело к предстоящей нагрузке.
Ежедневно для участников тестовых испытаний проводилась зажигательная разминка, заряжающая энергией и настроением. Несмотря на веселье, все было серьезно, ведь такой комплекс упражнений направлен на общий разогрев организма, мышц и мобилизацию суставно-связочного аппарата, - в общем, готовит тело к предстоящей нагрузке
Ежедневно для участников тестовых испытаний проводилась зажигательная разминка, заряжающая энергией и настроением. Несмотря на веселье, все было серьезно, ведь такой комплекс упражнений направлен на общий разогрев организма, мышц и мобилизацию суставно-связочного аппарата, - в общем, готовит тело к предстоящей нагрузке.
4 из 20
© Фото : Илья КоршуновА еще участников подзадоривали музыкальные коллективы, ежедневно выступавшие на Площадке ГТО.
А еще участников подзадоривали музыкальные коллективы, ежедневно выступавшие на Площадке ГТО
А еще участников подзадоривали музыкальные коллективы, ежедневно выступавшие на Площадке ГТО.
5 из 20
© Фото : Илья КоршуновВ Олимпийском парке было представлено семь испытаний комплекса на 14 точках – по два на каждое. Участникам предлагалось попробовать свои силы в пяти из них.
В Олимпийском парке было представлено семь испытаний комплекса на 14 точках – по два на каждое. Участникам предлагалось попробовать свои силы в пяти из них
В Олимпийском парке было представлено семь испытаний комплекса на 14 точках – по два на каждое. Участникам предлагалось попробовать свои силы в пяти из них.
6 из 20
© Фото : Илья КоршуновПрофессиональные инструкторы объясняли, как правильно выполнять нормативы, и следили за безопасностью на площадке.
Профессиональные инструкторы объясняли, как правильно выполнять нормативы, и следили за безопасностью на площадке
Профессиональные инструкторы объясняли, как правильно выполнять нормативы, и следили за безопасностью на площадке.
7 из 20
© Фото : Илья КоршуновПрохождение испытаний фиксировалось на личной «карточке» участника. Тем, кто прошел пять испытаний из семи, вручали подарок: сувенирный значок и обложку на паспорт с символикой комплекса.
Прохождение испытаний фиксировалось на личной «карточке» участника. Тем, кто прошел пять испытаний из семи, вручали подарок: сувенирный значок и обложку на паспорт с символикой комплекса.
Прохождение испытаний фиксировалось на личной «карточке» участника. Тем, кто прошел пять испытаний из семи, вручали подарок: сувенирный значок и обложку на паспорт с символикой комплекса.
8 из 20
© Фото : Илья КоршуновПоднимание туловища из положения лежа на спине – не самое легкое испытание ГТО...
Поднимание туловища из положения лежа на спине – не самое легкое испытание ГТО...
Поднимание туловища из положения лежа на спине – не самое легкое испытание ГТО...
9 из 20
© Фото : Илья КоршуновПри подсчете результатов всех участников оказалось, что всеобщими усилиями упражнение на пресс выполнили 103343 раза. А в лидеры вырвались россияне Александр Гусев и Анастасия Ковалева. У обоих результат – 69.
При подсчете результатов всех участников оказалось, что всеобщими усилиями упражнение на пресс выполнили 103343 раза. А в лидеры вырвались россияне Александр Гусев и  Анастасия Ковалева. У обоих результат – 69.
При подсчете результатов всех участников оказалось, что всеобщими усилиями упражнение на пресс выполнили 103343 раза. А в лидеры вырвались россияне Александр Гусев и Анастасия Ковалева. У обоих результат – 69.
10 из 20
© Фото : Илья КоршуновЗа все время испытаний юноши, выполняя рывок 16-килограммовой гири, подняли 580 тонн, сделав в общей сложности 36671 рывок.
За все время испытаний юноши, выполняя рывок 16-килограммовой гири, подняли 580 тонн, сделав в общей сложности 36671 рывок. Самый впечатляющий результат показал Николай Наумкин - 121 раз.
За все время испытаний юноши, выполняя рывок 16-килограммовой гири, подняли 580 тонн, сделав в общей сложности 36671 рывок.
11 из 20
© Фото : Илья КоршуновВ сгибании и разгибание рук в упоре лежа на полу не было равных Екатерине Кравченко. Ее результат - 250 раз.
В сгибании и разгибание рук в упоре лежа на полу не было равных Екатерине Кравченко. Ее результат - 250 раз.
В сгибании и разгибание рук в упоре лежа на полу не было равных Екатерине Кравченко. Ее результат - 250 раз.
12 из 20
© Фото : Илья КоршуновА вот в прыжках в длину с места рекордсменом стал нигериец Оби Чидубем Жеральд, прыгнувший на 3 метра 20 сантиметров!
А вот в прыжках в длину с места рекордсменом стал  нигериец Оби Чидубем Жеральд, прыгнувший на 3 метра 20 сантиметров!
А вот в прыжках в длину с места рекордсменом стал нигериец Оби Чидубем Жеральд, прыгнувший на 3 метра 20 сантиметров!
13 из 20
© Фото : Илья КоршуновЛучшим в подтягивании из виса на высокой перекладине стал Анвар Самигуллин (30 раз). А на фото - один из спортсменов Федерации воздушно-силовой атлетики России, которые показали на Площадке ГТО захватывающие акробатические номера.
Лучшим в подтягивании из виса на высокой перекладине стал Анвар Самигуллин (30 раз).
Лучшим в подтягивании из виса на высокой перекладине стал Анвар Самигуллин (30 раз). А на фото - один из спортсменов Федерации воздушно-силовой атлетики России, которые показали на Площадке ГТО захватывающие акробатические номера.
14 из 20
© Фото : Илья КоршуновМаксимальную гибкость тоже продемонстрировал россиянин, наклонившись на 34 сантиметра ниже уровня скамьи.
Максимальную гибкость продемонстрировал Алексей Нармаев, который наклонился на 34 сантиметра ниже уровня скамьи.
Максимальную гибкость тоже продемонстрировал россиянин, наклонившись на 34 сантиметра ниже уровня скамьи.
15 из 20
© Фото : Илья Коршунов«Хорошо, что сувениров взяли с большим запасом. Ушло всё!»
«Хорошо, что сувениров взяли с большим запасом. Ушло всё!»
«Хорошо, что сувениров взяли с большим запасом. Ушло всё!»
16 из 20
© Фото : Илья КоршуновСувенирные наборы ГТО разошлись как горячие пирожки и «разлетелись» по всему миру
Сувенирные наборы ГТО разошлись как горячие пирожки и «разлетелись» по всему миру
Сувенирные наборы ГТО разошлись как горячие пирожки и «разлетелись» по всему миру
17 из 20
© Фото : Илья КоршуновНаграждение лидеров общего рейтинга состоялось на сцене Площадки ГТО, ставшей популярной в дни Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Награждение лидеров общего рейтинга состоялось на главной сцене Олимпийского парка Medals Plaza.
Награждение лидеров общего рейтинга состоялось на сцене Площадки ГТО, ставшей популярной в дни Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
18 из 20
© Фото : Илья КоршуновНаград были удостоены и инструкторы, за семь дней принявшие испытания ГТО у 6, 5 тысяч человек.
Наград были удостоены и инструкторы, за семь дней принявшие испытания ГТО у 6, 5 тысяч человек.
Наград были удостоены и инструкторы, за семь дней принявшие испытания ГТО у 6, 5 тысяч человек.
19 из 20
© Фото : Илья КоршуновСамыми активными в тестовых испытаниях комплекса ГТО, помимо россиян, показали себя представители Индии, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Литвы.
Самыми активными в тестовых испытаниях комплекса ГТО, помимо россиян, показали себя представители Индии, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Литвы.
Самыми активными в тестовых испытаниях комплекса ГТО, помимо россиян, показали себя представители Индии, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Литвы.
20 из 20
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала