Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре и других регионах РФ обладателей знаков ГТО поощрят материально - РИА Новости Спорт, 17.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре и других регионах РФ обладателей знаков ГТО поощрят материально

© Фото : региональный оператор ГТОВ Краснодаре и других регионах РФ обладателей знаков ГТО поощрят материально
В Краснодаре и других регионах РФ обладателей знаков ГТО поощрят материально
Читать в
Учреждения и предприятия Краснодара вносят в коллективные договоры дополнения, касающиеся стимулирующих выплат сотрудникам за знаки отличия ГТО, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО в Краснодарском крае Алексей Яшин.

 МОСКВА, 17 окт – Р-Спорт.Учреждения и предприятия Краснодара вносят в коллективные договоры дополнения, касающиеся стимулирующих выплат сотрудникам за знаки отличия ГТО, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО в Краснодарском крае Алексей Яшин.

"Как известно, есть рекомендации Минтруда и других министерств о поощрении обладателей знаков отличия ГТО. У нас в регионе тоже об этом задумываются, а некоторые организации уже действуют. На днях две муниципальные спортивные школы Краснодара - №1 и №8 - прописали в своих договорах стимулирующие выплаты. В 8-й спортшколе решили, что работники, завоевавшие знаки ГТО, получат единовременную выплату: за золото – три тысячи рублей, за серебро – две и за бронзу – одну тысячу. Кстати, по тому же сценарию пошли в нашем региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний – "Краснодарском ЦМС". А вот в школе №1 поступили иначе: там сотрудники за золотой знак ГТО будут получать 20-процентную прибавку к окладу", - рассказал Яшин.

К рекомендациям министерства труда России сегодня прислушиваются во многих регионах страны. А где-то стимулирующие выплаты опробовали уже давно. Например, в Рязанском медицинском университете система материального поощрения для обладателей знаков отличия комплекса "Готов к труду и обороне" действует не первый год. Ректор вуза, посол ГТО Роман  Калинин ввел ее не только для сотрудников, но и для студентов университета. Причем прибавку к зарплате и стипендии, весьма существенную в процентном отношении, здесь получают ежемесячно – за все три знака.

Как поощрять своих сотрудников, ведущих активный образ жизни и присоединившихся к всероссийскому движению ГТО, руководители коллективов решают сами. Поощрение может быть как материальным, так и нематериальным. Зачастую людям важно просто поддержать корпоративный дух и зарядиться позитивом от общения с коллегами вне работы.

 "С огромным энтузиазмом к подготовке и выполнению нормативов ГТО у нас в Кирове подошли сотрудники Кировстата. Их корпоративный дух зашкаливал! Они не просто выполнили испытания и ушли: если не получалось, готовились, делали новые попытки. Как мне объяснили, их руководитель – человек с активной жизненной позицией, и коллектив сумел настроить соответственно. Если мы возьмем другое кировское предприятие - "Электропривод" - там энтузиазм сотрудников, тоже довольно горячий, теперь поощряется еще и материально. Они в свой договор вписали пункт о выплате разовой премии за знак ГТО. Ее размер будет определять совет трудового коллектива в зависимости от достоинства знака и текущей ситуации на предприятии", - поделился с "Р-Спорт" руководитель регионального оператора по внедрению ГТО в Кировской области Александр Белозеров. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала