Рейтинг@Mail.ru
День физкультурника отметят праздничными акциями ГТО по всей России - РИА Новости Спорт, 11.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День физкультурника отметят праздничными акциями ГТО по всей России

© Фото : региональный оператор ГТО Красноярского краяПраздник ГТО в Красноярске
Праздник ГТО в Красноярске
Читать в
Всероссийский День физкультурника в нынешнем году приходится на 12 августа; в этот день жителям всей страны предложат испытать себя на "готовность к труду и обороне", сообщил агентству "Р-Спорт" представитель федерального оператора ВФСК ГТО.

МОСКВА, 11 авг – Р-Спорт. Всероссийский День физкультурника в нынешнем году приходится на 12 августа; в этот день жителям всей страны предложат испытать себя на "готовность к труду и обороне", сообщил агентству "Р-Спорт" представитель федерального оператора ВФСК ГТО. 

"Не только в субботу, но и в воскресенье все желающие смогут выполнить испытания ГТО официально и на пробу. Буквально повсюду – во всех регионах страны пройдет череда спортивных мероприятий, посвященных ГТО. Это не только испытания, но и награждения знаками отличия, презентации, эстафеты ГТО. Например, в Ивановской области День физкультурника отметят праздником "От норм ГТО - к олимпийским медалям!", причем с участием членов федераций разных видов спорта, которые тоже пройдут испытания. А потом будет объявлена самая сильная и ловкая спортивная федерация Ивановской области. В Ингушетии в эти дни проведут республиканский фестиваль "Готов к труду и обороне" среди сотрудников министерств и ведомств. А во Владимирской области губернатор Светлана Орлова торжественно вручит золотые знаки отличия", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

© Фото : региональный оператор ГТО Красноярского краяПраздник ГТО в Красноярске
Праздник ГТО в Красноярске
Праздник ГТО в Красноярске
1 из 3
© Фото : федеральный оператор ГТОПоказательное отжимание по всем правилам
Показательное отжимание по всем правилам
Показательное отжимание по всем правилам
2 из 3
© Фото : федеральный оператор ГТОБеговые испытания
Беговые испытания
Беговые испытания
3 из 3
Праздник ГТО в Красноярске
1 из 3
Показательное отжимание по всем правилам
2 из 3
Беговые испытания
3 из 3

Награждение знаками ГТО также состоится в Новгородской и Смоленской областях. А в Красноярском крае торжественную церемонию вручения "золота ГТО" в честь Дня физкультурника провели накануне праздника.

"Губернатор, глава Красноярска, депутаты Законодательного собрания и выдающиеся люди края вручали награды специалистам нашей профессиональной отрасли – физкультуры и спорта. Все это сопровождалось большой концертной программой, выступлениями лучших творческих коллективов региона. Сам же праздник пройдет 12 августа по всему Красноярскому краю с размахом. В одном только Красноярске запланированы десятки мероприятий - весь город в спортивных площадках, готовых к приему гостей. Завтра же состоится награждение участников творческого конкурса "Ты в ГТО, а значит в теме", который проводится в крае уже в третий раз. На острове Татышев будет работать наша креативная площадка "ГТО-хакер". Это любимое место отдыха горожан, и в субботу оно на весь день превратится в остров физкультурников", - рассказала "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО Валентина Макогончук. 

В празднование Дня физкультурника активно включатся и послы ГТО – известные российские спортсмены и публичные люди. Их участие, как правило, вызывает ажиотаж и идет на пользу движению. Просветительские кампании, направленные на популяризацию ГТО, 12 августа пройдут в Кемеровской, Липецкой и других областях. Специальные ГТО-события в честь праздника ждут жителей Ямала, Магаданской, Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Самарской, Курганской и Ярославской областей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала