Рейтинг@Mail.ru
Участников МИНЕПС VI познакомят с комплексом ГТО - РИА Новости Спорт, 13.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участников МИНЕПС VI познакомят с комплексом ГТО

© Фото : федеральный оператор ГТОУчастников МИНЕПС VI познакомят с комплексом ГТО
Участников МИНЕПС VI познакомят с комплексом ГТО
Читать в
Комплекс ГТО будет презентован российским и иностранным участникам VI Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI), которая пройдёт в Казани с 13 по 15 июля.

МОСКВА, 13 июл – Р-Спорт. Комплекс ГТО будет презентован российским и иностранным участникам VI Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI), которая пройдёт в Казани с 13 по 15 июля.

К участию в МИНЕПС VI приглашены специалисты в области физической культуры и спорта 205 государств-членов ЮНЕСКО. Они обсудят реализацию решений, закрепленных в Международной хартии физического воспитания и спорта ЮНЕСКО 2015 года и Берлинской декларации, принятой на МИНЕПС-V в 2013 году.

В числе российских участников - Дирекция спортивных и социальных проектов - федеральный оператор внедрения комплекса ГТО, чья команда представит в выставочном пространстве конференции  интерактивную экспозицию, посвященную комплексу ГТО.

"Конференция соберет профессионалов со всего мира, которые в своих странах отвечают за развитие физической культуры и спорта. В рамках МИНЕПС мы представим иностранным участникам масштабный проект по оздоровлению нации – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Они даже смогут попробовать свои силы в выполнении испытаний ГТО. Полагаю, выставочный стенд вызовет большой интерес", - прокомментировал предстоящее событие агентству "Р-Спорт" министр спорта России Павел Колобков.

МИНЕПС - глобальная платформа, объединяющая под эгидой ЮНЕСКО правительства,  межправительственные организации и неправительственные объединения, спортивные движения и научные сообщества. Она служит организационно-правовым механизмом для выработки согласованной международной стратегии в сфере физической культуры и спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала