Рейтинг@Mail.ru
Глава Саратовской области намерен усилить подготовку школьников к ГТО - РИА Новости Спорт, 11.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Саратовской области намерен усилить подготовку школьников к ГТО

© Фото : региональный оператор ГТОУчастники праздника ГТО "Территория молодежи"
Участники праздника ГТО Территория молодежи
Читать в
Исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал усилить подготовку школьников к испытаниям комплекса ГТО, сообщает пресс-служба регионального правительства.

МОСКВА, 10 июл – Р-Спорт. Исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал усилить подготовку школьников к испытаниям комплекса ГТО, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

"Работа должна вестись постоянно, в комплексе. Задача поставлена на федеральном уровне. Во главе угла - физподготовка и здоровый образ жизни подрастающего поколения", - приводит пресс-служба слова Радаева на совещании с руководителями органов исполнительной власти региона.

В частности, речь идет о создании условий в сельских школах для занятий физкультурой и спортом в рамках реализации федерального проекта.

По данным министерства образования региона, за три года благодаря проекту отремонтированы спортивные залы в 79 общеобразовательных учреждениях. Еще в 19 сельских школах ремонт спортзалов будет завершен в текущем году, плюс в двадцати создадут спортивные клубы.

Между тем мероприятия ГТО проходят в области постоянно. Летом, когда школьники на каникулах, большая их часть обращена к взрослому населению. Так, в июне и июле к движению присоединились специалисты социальной сферы разных городов региона. В частности, на прошлой неделе в областной столице ряд испытаний ГТО выполнили сотрудники "Комплексного центра социального обслуживания населения Саратова", а в Новоузенске – работники дома-интерната для престарелых и инвалидов. Подобные мероприятия прошли в Балаково, Аткарске и Вольске.

Молодое поколение вовлекают в движение круглогодично. Так, в честь Дня молодежи региональный центр тестирования ГТО организовал в саратовском парке культуры и отдыха имени Горького спортивную площадку для пробных испытаний для всех желающих в рамках праздника "Территория молодежи". Ранее в городском парке "Липки" состоялся праздник для детей и родителей "Дворовые игры", где специалисты рассказали о комплексе "Готов к труду и обороне", показали правильную технику исполнения и приняли нормативы у населения.  В мае в отдельных районах области, в том числе и в сельской местности, испытания ГТО провели в детских садах и колледжах. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала