Рейтинг@Mail.ru
Белгородская область готовит "великолепную восьмерку" для борьбы за Кубок ГТО - РИА Новости Спорт, 07.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белгородская область готовит "великолепную восьмерку" для борьбы за Кубок ГТО

© Фото : региональный оператор ГТОКандидаты в команду Белгородской области, которая представит регион на финальном этапе 3-го Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в международном детском центре "Артек"
Кандидаты в команду Белгородской области, которая представит регион на финальном этапе 3-го Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в международном детском центре Артек
Читать в
В Белгородской области определились кандидаты в команду, которая представит регион на финальном этапе 3-го Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в международном детском центре "Артек" в октябре, сообщил "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО Кирилл Гнилицкий.

МОСКВА, 7 июл – Р-Спорт. В Белгородской области определились кандидаты в команду, которая представит регион на финальном этапе 3-го Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в международном детском центре "Артек" в октябре, сообщил "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО Кирилл Гнилицкий. 

По его словам, в муниципальном этапе фестиваля приняли участие более 1500 человек, свыше 100 из них стали победителями в своих районах. В региональном этапе за право выйти в финал состязались 198 учащихся.    

"По итогам двух этапов мы отобрали 20 претендентов в сборную области. Сейчас они самостоятельно готовятся к еще одному, внутреннему этапу для окончательного решения. Тренировочный сбор пройдет 14-15 июля на базе оздоровительного комплекса в городе Губкине. Самые лучшие поедут в "Артек" - из 20 человек нужно выбрать восемь. Осенью мы соберем детей еще на несколько дней, чтобы подготовиться к участию в творческих конкурсах и культурной программе фестиваля. Для этого привлечем креативных людей из управления молодежной политики и культурных центров области, чтобы достойно выступить не только в испытаниях ГТО", - рассказал Гнилицкий. 

По его словам, если в прошлом году сборная была нацелена исключительно на спортивную победу, и именно Белгородская область стала победителем фестиваля, то "Артек" настраивает на всестороннюю активность. Тем более, что творческих состязаний на три фестивальные недели запланировано много. 

"Конечно, команду мы формируем, исходя из спортивных результатов. Понятно, что здесь только обладатели золотых знаков ГТО с лучшими показателями в области. Но мы думаем, творчески дети тоже себя проявят. Набрать нужную спортивную форму за короткий период трудно, а вот сориентировать детей на выбор той или иной темы для презентации, помочь им проявить себя, можно", - заверил собеседник агентства.  

Команда Белгородской области дважды становилась победителем национального фестиваля ГТО. Первый смотр в 2015 году принимал именно этот регион. Тогда официального командного зачета не было, но в неофициальном высшие баллы набрали именно белгородцы. А в прошлом году они увезли с фестиваля главную его награду.   

"За год кубок побывал во всех 22 муниципальных образованиях области. Заинтересованность была обоюдная: каждый район хотел принять у себя эту награду, чтобы повысить статус проводимых спортивных мероприятий, и это для всех нас стало хорошей презентацией комплекса. Обычно районы делали экспозицию ГТО на базе спортивного учреждения, где главным экспонатом был наш кубок, приглашали детей из школ, рассказывали, что он завоеван сборной области, и белгородцы стали первыми обладателями такой награды в истории возрожденного комплекса ГТО. Как правило, к этому приурочивали прием испытаний и вручение знаков отличия. Сейчас кубок находится в областном краеведческом музее", - рассказал Гнилицкий.  

Поскольку кубок переходящий, в октябре его придется везти в "Артек". 

"Нет, не повезем, себе оставим – мы же все равно выиграем! Шучу. Конечно, повезем. С одной стороны, в этом году на отборочных этапах дети показали результаты еще лучше, чем в прошлом, потому что конкуренция возросла – все-таки, награда выше, поездка в "Артек"! И я понимаю, что когда мы отберем нашу восьмерку, будут и расстройства, и слезы – особенно у девочек, хотя мальчики не менее эмоциональны. Но по причине конкуренции и другие команды будут подготовлены лучше. Так что для ребят сейчас это очень большая ответственность – представлять свой регион. Гораздо большая, чем на двух первых фестивалях", - подытожил Гнилицкий. 

Активная подготовка к финалу 3-го летнего Всероссийского фестиваля ГТО идет и в "Артеке". В частности, в лагере прошло рабочее совещание с участием представителей Минспорта России и Минспорта Республики Крым, федерального оператора ГТО, а также руководящего состава международного центра "Артек". Особое внимание было уделено вопросам проживания, организации образовательной и творческой программ фестиваля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:10
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала