Рейтинг@Mail.ru
Новые нормативы комплекса ГТО вступят в силу с Нового года - РИА Новости Спорт, 29.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые нормативы комплекса ГТО вступят в силу с Нового года

© Фото : региональный оператор ГТОНовые нормативы комплекса ГТО вступят в силу с Нового года
Новые нормативы комплекса ГТО вступят в силу с Нового года
Читать в
Министерство юстиции России зарегистрировало приказ Минспорта РФ, который вносит изменения в государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО, сообщил "Р-Спорт" представитель Дирекции спортивных и социальных проектов – федерального оператора внедрения комплекса ГТО.

МОСКВА, 29 дек – Р-Спорт. Министерство юстиции России зарегистрировало приказ Минспорта РФ, который вносит изменения в государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО, сообщил "Р-Спорт" представитель Дирекции спортивных и социальных проектов – федерального оператора внедрения комплекса ГТО.

Изменения коснулись испытаний для 8-11-х возрастных ступеней комплекса – для мужчин и женщин 40 лет и старше. С 1 января 2017 года это позволит взрослому населению выполнять испытания на знаки отличия всех трех достоинств: золотого, серебряного и бронзового, тогда как ранее завоевать можно было только золотой знак.

Кроме того, существенно изменились и сами нормативы. Главным нововведением стало усложнение одних видов испытаний и облегчение других. Так, например, раньше пробежать дистанцию в 2 километра для получения "золотого" результата мужчинам 8-й возрастной ступени в подгруппе 40-44 года необходимо было за 8,5 минуты, а в возрасте от 45 до 49 лет – за 9,2 минуты. Теперь же этот показатель снизился до 10 и 10,15 минуты соответственно.

Женщинам в беге на длинные дистанции придется сложнее: по новым правилам для получения золотого знака отличия ГТО в возрасте 40-44 лет им необходимо будет показать результат в 13 секунд (вместо 13,30), в возрасте 45-49 лет – 13,40 секунды (вместо 15).
Выросли показатели и в подтягивании на перекладине. Ранее минимумом для мужчин от 40 до 44 лет было пять упражнений, теперь – девять, а для граждан в возрасте 45–49 лет — восемь.

Ключевым же изменением в нормативах ГТО для взрослых стало исключение результатов "без учета времени": теперь для всех видов испытаний есть конкретные временные и дистанционные показатели. Полный перечень нововведений доступен на сайте gto.ru.

Напомним, согласно плану поэтапного внедрения комплекса ГТО, с января 2017 года стартует третий этап, когда к испытаниям повсеместно приступит взрослое население. Изменения нормативов и правил их приема были разработаны с учетом анализа экспериментального этапа реализации возрожденного в стране комплекса "Готов к труду и обороне".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала