Рейтинг@Mail.ru
Финальные матчи турнира "Мини-футбол – в школу" пройдут 23 и 30 марта в Щёлково - РИА Новости Спорт, 06.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финальные матчи турнира "Мини-футбол – в школу" пройдут 23 и 30 марта в Щёлково

Читать в
Финальные матчи всероссийского турнира "Мини-футбол – в школу" пройдут 23 и 30 марта в УСК "Подмосковье" в Щёлково, сообщается в релизе Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Финальные матчи всероссийского турнира "Мини-футбол – в школу" пройдут 23 и 30 марта в УСК "Подмосковье" в Щёлково, сообщается в релизе Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

В воскресенье в Норильске завершились межгородские финалы программы. Данный проект проводится в России уже 13-й сезон и стал самым массовым школьным спортивным проектом в стране. Общее число участников ежегодно приближается к отметке в 1,5 миллиона человек.

"Когда мы начинали проект, мы понимали, что мини-футбол очень популярен, но не ожидали такого охвата – более миллиона человек в год. Но это то, что мы должны делать в общеобразовательных школах, когда есть такая возможность. Сейчас есть залы, есть учителя физкультуры, есть все, чтобы устраивать соревнования и делать сборную школы. И конечно - участвовать в городских и районных соревнованиях", - заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Совместная программа АМФР и "Норильского никеля" "Регион Заполярье", созданная благодаря поддержке металлургической компании, призвана придать дополнительный импульс развитию мини-футбола в Норильском промышленном районе и Мурманской области. Она рассчитана на школьников Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля.

"Я абсолютно уверен, что у проекта есть перспектива и для дальнейшего развития. Сейчас существует также и "Мини футбол - в вузы", и там тоже очень много ребят играет. Мини-футбол – это массовый и очень доступный вид спорта – для него нужны только мяч, форма и правила игры. Это очень важно, и мы будем делать все, чтобы поддерживать это движение", - добавил Мутко.
В Заполярном регионе регулярно проводятся обучающие семинары для тренеров школьных команд в рамках проекта "Академия футзала", своим опытом и знаниями с преподавателями делятся известные тренеры. Также благодаря участию в проекте детские команды из Заполярья обрели инвентарь и экипировку для занятий мини-футболом.

"Спорт учит упорству, лидерству, помогает сформировать правильное отношение к своему здоровью, выработать активную жизненную позицию. Именно таким мы хотим видеть молодое поколение, именно в таком ключе мы видим кадровый потенциал территорий нашего бизнеса и формируем качественно новые условия жизни", - отмечает старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании "Норникель" Лариса Зелькова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    65
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала