Рейтинг@Mail.ru
Последний шанс: "Локомотив" в игре с "Порту" постарается взять первые очки в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Последний шанс: "Локомотив" в игре с "Порту" постарается взять первые очки в ЛЧ

Читать в
Московский "Локомотив" во вторник в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с португальским "Порту" постарается набрать первые очки в турнире. Эта встреча во многом станет определяющей для железнодорожников в плане продолжения борьбы за еврокубковую весну.
МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Московский "Локомотив" во вторник в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с португальским "Порту" постарается набрать первые очки в турнире. Эта встреча во многом станет определяющей для железнодорожников в плане продолжения борьбы за еврокубковую весну.
В предыдущих матчах нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов действующий чемпион России потерпел три поражения – на выезде от турецкого "Галатасарая" (0:3) и дома от немецкого "Шальке" (0:1) и "Порту" (1:3). "Локомотив" без набранных очков замыкает турнирную таблицу группы D, отставая от идущего третьим "Галатасарая" на четыре балла. В активе "Порту" семь очков, у "Шальке"- пять.
 
Семин - оптимист
 
Главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин считает, что его команда в Лиге чемпионов выступает "не совсем удачно". "И я бы не сказал, что это по игре. Есть ряд факторов, которые можно считать как объективными, так и субъективными. Пять футболистов основного состава из-за травм или дисквалификации не участвовали в первых трех матчах. Эти обстоятельства играют негативную роль. В Лиге чемпионов мы пока не можем рассчитывать на свой привычный, мобильный состав", - сказал он.
«
"Ожидаю сложной игры и наконец-то очков в турнирной таблице. Думаю, удача должна повернуться к нам лицом, - отметил специалист. - Сдаваться никогда не надо, я оптимист. Случалось, и с семью очками команды выходили из группы. Нам реально их набрать. Надо улучшить игру, исключить элементарные ошибки, за которые нас наказывали. Так, "Шальке" мы уступили на последних минутах. С "Порту" тоже должны были брать очки", - добавил Семин.
Первая встреча "Локомотива" и "Порту" в группе D состоялась 23 октября в Москве. В начале матча железнодорожники дважды могли забить, но сначала Мануэл Фернандеш не реализовал пенальти, а затем Алексей Миранчук не сумел поразить оставленные Икером Касильясом ворота, попав в защитника. В результате "красно-зеленые" проиграли со счетом 1:3, а мяч Антона Миранчук на 38-й минуте стал первым голом "Локомотива" на групповой стадии Лиги чемпионов за 14 лет.
Главный тренер "Порту" Сержиу Консейсау после игры в Москве констатировал, что португальцы "в целом были лучше". "Пенальти, отбитый Икером Касильясом, сыграл определенную роль в победе. Мы всегда хотим побеждать, с "Локомотивом" дома мы будем играть на победу. Довольны результатом, но задачу выхода из группы мы еще не решили, а железнодорожники шансы на выход в плей-офф, скорее всего, потеряли", - сказал он.
 
Победная серия и возвращение Смолова
 
В московском матче прямую красную карточку получил защитник Соломон Кверквелия, который не поможет "Локомотиву" в Португалии. В воскресенье стало известно, что вместе с железнодорожниками на выезд отправился нападающий Федор Смолов, который восстановился от травмы ключицы, полученной в сентябре. "Локомотив" в субботу обыграл тульский "Арсенал" (3:1) и продлил победную серию в чемпионате России до пяти матчей, выйдя на второе место в турнирной таблице. Также столичный клуб продолжает выступление в Кубке страны.
Именно на удачных действиях железнодорожников в последних матчах акцентирует внимание бывший главный тренер ряда российских клубов Александр Тарханов. "Для "Локомотива" предстоящий матч как последний шанс. Но и "Локомотив" сейчас выглядит хорошо, команда вышла из кризиса. После чемпионата мира многие приехали на сборы поздно. Например, братья Миранчуки психологически не совсем были готовы, потому что не играли, а сейчас они вышли на свой прошлогодний уровень", - заявил специалист РИА Новости.
«
"В Лиге чемпионов команда Семина дома и "Шальке" должна была обыграть, и "Порту". Так что перед матчем с португальцами есть оптимизм", - добавил Тарханов.
В воскресенье "Локомотив" обратился к собственным болельщикам. "Просим вас соблюдать правила поведения зрителей на стадионе, воздержаться от использования пиротехники, не поддаваться на возможные провокации, чтобы наш клуб не подвергся санкциям со стороны УЕФА, - говорится в сообщении на сайте железнодорожников. - Обращаем внимание, что в день матча билеты на гостевой сектор продаваться не будут".
Предстоящий матч, который пройдет на стадионе "Драгау", рассудит итальянская бригада арбитров во главе с Давиде Массой. Стартовый свисток прозвучит в 23.00 мск.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала