Рейтинг@Mail.ru
Симонян: видно, что игроки считают честью носить майку сборной - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Симонян: видно, что игроки считают честью носить майку сборной

Читать в
Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заявил РИА Новости, что сейчас видно, какая в сборной России отличная атмосфера, а игроки считают за честь выступать в составе национальной команды.

МОСКВА, 17 окт – РИА Новости, Вероника Столбунова. Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заявил РИА Новости, что сейчас видно, какая в сборной России отличная атмосфера, а игроки считают за честь выступать в составе национальной команды.

Сборная России на прошлой неделе провела матчи Лиги наций с командой Швеции (0:0) и Турции (2:0).

"Сборная России на прошлой неделе провела две встречи Лиги наций УЕФА со Швецией и Турцией и добилась, на мой взгляд, хорошего результата при качественной игре. Видно, что в коллективе сейчас отличная атмосфера, что футболисты считают за честь носить майку сборной России. Создается такое впечатление, что если ты игрок национальной команды, то тебе стыдно плохо играть и не выкладываться на поле на 100 %. В этом огромная заслуга, на мой взгляд, тренерского штаба во главе со Станиславом Черчесовым", - сказал Симонян РИА Новости.

"Желаю нашей команде успешно завершить выступления в Лиге наций и занять первое место в группе", - добавил он.

Также Симонян высказался относительно натурализованных игроков в национальной команде. "Есть еще один момент, на котором было бы хотелось заострить внимание. Прочитал мнение бывшего игрока "Зенита" Алексея Игонина о натурализованных футболистах и был искренне удивлен его словам. Что это за постановка вопроса - "почему мы должны радоваться победам сборной, почти на треть состоящей из легионеров"? Разве Рауш и Нойштедтер, родившиеся еще в Советском Союзе, виноваты в том, что их родители переехали в Германию?".

Вице-президент РФС подчеркнул, что все кандидаты в национальную команду имеют равные шансы.

"Гилерме уже много лет играет в России и прекрасно говорит по-русски. Его, как и Марио Фернандеса, никто не заставлял принимать российское гражданство. Это было их персональное решение. Они абсолютно такие же кандидаты в сборную, как и все остальные российские футболисты, - отметил Симонян. - Давайте еще родившегося в Нижнем Новгороде Дениса Черышева не будем вызывать в сборную только потому что семья переехала в Испанию в связи с тем, что отец выступал за местные клубы".

"Не стоит будоражить народ и в какой-то степени унижать игроков, которые принесли и приносят столько пользы сборной и радости нашим болельщикам", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала