Рейтинг@Mail.ru
Лебедев: обратился в комитет РФС по этике по делу Кокорина и Мамаева - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лебедев: обратился в комитет РФС по этике по делу Кокорина и Мамаева

Читать в
Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и депутат Госдумы Игорь Лебедев сообщил, что отправил официальное обращение на имя исполняющего обязанности главы РФС Александра Алаева и в комитет по этике РФС с просьбой рассмотреть факт поведения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и депутат Госдумы Игорь Лебедев сообщил, что отправил официальное обращение на имя исполняющего обязанности главы РФС Александра Алаева и в комитет по этике РФС с просьбой рассмотреть факт поведения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

"Официально обратился в РФС на имя и.о. президента Александра Алаева и в комитет по этике с просьбой рассмотреть факт поведения футболистов Кокорина и Мамаева, дать ему соответствующую оценку и вынести решение в рамках полномочий Комитета. РФС не может и не должен оставаться в стороне", - написал Лебедев в своем Twitter.

По данным следствия, 8 октября игрок петербургского "Зенита" Кокорин и полузащитник "Краснодара" Мамаев сначала устроили на улице драку с водителем одной из ведущих "Первого канала", а потом в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Два дня футболисты не выходили на связь, однако в среду вечером, после объявленного следствием ультиматума, явились в ГУМВД и были задержаны. В четверг был задержан младший брат Кокорина, у него тоже статус подозреваемого. В тот же день всех троих арестовали до 8 декабря по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), также следствие считает их причастными к двум эпизодам по статье "побои" (116 УК РФ). По уголовному делу о хулиганстве всем им грозит до семи лет колонии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала