Рейтинг@Mail.ru
Балтийское дерби: сборная России сыграет со шведами в Лиге наций - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Балтийское дерби: сборная России сыграет со шведами в Лиге наций

Читать в
Сборная Россия по футболу в четверг проведет свой второй матч в Лиге наций, в котором встретится с командой Швеции.

КАЛИНИНГРАД, 11 окт – РИА Новости, Сергей Яременко. Сборная Россия по футболу в четверг проведет свой второй матч в Лиге наций, в котором встретится с командой Швеции.

 

Невезучие шведы

 

Российская сборная продолжает осваивать стадионы чемпионата мира и открывать новые города - в сентябре команда Станислава Черчесова играла в Ростове-на-Дону, а в четверг впервые в истории сыграет в Калининграде. Соперником россиян станут соседи по выходу в Балтийское море - шведы.

Скандинавы стартовали в турнире с поражения в матче с Турцией (2:3) и занимают последнее место в группе 2 Лиги B. Встреча с командой Мирчи Луческу проходила в очень упорной борьбе: в начале второго тайма команда Янне Андерссона вела со счетом 2:0 после голов Исаака Телина и Виктора Классона, но позволила сначала Хакану Чалханоглу забить один ответный гол, а потом провалилась в концовке - Эмре Акбаба сделал дубль.

Капитан сборной России, которая турков в своем первом матче обыграла на выезде (2:1), Артем Дзюба на предматчевой пресс-конференции заявил, что шведам в том матче просто не повезло. "Не считаю, что у шведов плохой период. Они тоже вышли в четвертьфинал (чемпионата мира). Проиграли туркам, но можно сказать, что им не повезло. Готовимся и настраиваемся на серьезный матч", - подчеркнул форвард.

 

Российские потери

 

Черчесов начал терять футболистов еще до того, как национальная команда собралась в Новогорске. Сразу после матча с "Краснодаром" главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак рассказал о том, что повреждения получили вызванные в сборную полузащитник Александр Ерохин и вратарь Андрей Лунев. В итоге оба все-таки приехали на сбор, но Ерохин отправился домой после обследования, которое выявило повреждение боковой связки колена.

Лунев к среде восстановился до такой степени, что смог вернуться в общую группу, но его попадание в заявку на игру под вопросом. "Он сегодня тренировался в легкую, но есть вероятность, что завтра Лунев не сыграет. Рисковать мы не станем. Футболист должен быть готов на сто процентов, иначе мы и себе не поможем и клубам навредим", - сказал Черчесов на пресс-конференции, добавив, что основным вратарем в матче против шведов будет голкипер московского "Локомотива" Гилерме.

Еще одна потенциальная потеря сборной - полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. В среду хавбек работал в тренажерном зале. "У Дзагоева не проходит икроножная мышца, она спазмирована. Вчера он легко потренировался, но улучшений не почувствовал. Поэтому мы оставили его в гостинице, он работал в фитнес-зале с физиотерапевтом. Посмотрим, будут ли изменения - если все останется так, как есть, то он не сыграет, не попадет даже в заявку", - заявил Черчесов.

 

Шведские отцы

 

Андерссон вызвал на матч боевой состав - из игравших на чемпионате мира в нем не оказалось лишь завершившего карьеру в сборной нападающего Олы Тойвонена. Однако в последний момент шведы лишились еще двух футболистов: защитник Понтус Янссон и полузащитник Альбин Экдаль покинули расположение национальной команды по семейным обстоятельствам - у обоих на днях родились дети.

Все главные шведские звезды - защитники Виктор Линделеф и Андреас Гранквист, полузащитники Эмиль Форсберг и Классон, а также опытный нападающий Маркус Берг - прибыли в Калининград и приняли участие в вечерней тренировке в среду.

Неудивительно, что Черчесов назвал стабильность самой сильной чертой шведской сборной. "Вчера смотрели соперника, разбирали, как они играют в обороне. Сегодня посмотрим взаимодействия в атаке. Сборная Швеции - стабильная команда, они выступали на всех крупных турнирах последних лет. Никаких нововведений у них сейчас нет. Самая сильная их сторона - стабильность", - отметил тренер сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала