Рейтинг@Mail.ru
Пранкер от имени Мутко обсудил с президентом "Зенита" инцидент с Кокориным - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пранкер от имени Мутко обсудил с президентом "Зенита" инцидент с Кокориным

Читать в
Российский пранкер Вован (Владимир Кузнецов) от имени президента Российского футбольного союза Виталия Мутко обсудил с президентом "Зенита" Сергеем Фурсенко инцидент с нападающим сине-бело-голубых Александром Кокориным.

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Российский пранкер Вован (Владимир Кузнецов) от имени главы Российского футбольного союза Виталия Мутко обсудил с президентом "Зенита" Сергеем Фурсенко инцидент с нападающим сине-бело-голубых Александром Кокориным.

Запись звонка, в котором пранкер использует нарезки из различных выступлений Мутко, опубликована на YouTube.

"Не могу даже передать, какая (это. — Прим. ред.) грусть и ужас. Столько души в него (Кокорина. — Прим. ред.) вложено, просто обидно до слез. Вчера утром нам прислали бумагу, что клуб на 20-м месте в мире по посещаемости. Только обрадовались — и тут одно за другим как понеслось. Они-то думали, что мы их отмажем... Ну а как можно отмазывать за такие вещи?! — сказал Фурсенко. — Мне когда (Павел. — Прим. ред.) Колобков позвонил, то я не поверил, что это все произошло".

Кокорин и Мамаев не впервые оказываются в центре скандала. После неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы — 2016 друзья устроили шумную вечеринку в Монте-Карло, в ходе которой футболисты потратили около 250 тысяч евро на шампанское.

"Он хороший парень по сути, но как только они с Мамаевым сходятся, так всё. Пусть правосудие решит (что с ним делать. — Прим. ред.), мы-то что можем сказать. Его (Кокорина. — Прим. ред.) подготовили. Он же полгода не играл. Последние два матча блестяще провел, вытащил игру с "Краснодаром". А тут..." — добавил президент "Зенита" в беседе с пранкером.

В среду футболисты должны выступить с официальным заявлением по поводу случившегося.

Что произошло

Утром в понедельник нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев оскорбили и избили человека в столичной "Кофемании".

Пострадавшим оказался глава департамента Минпромторга Денис Пак. У него диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и ушибы. Кроме Пака, в драке пострадал гендиректор ФГУП "НАМИ" (разработчик президентского лимузина Aurus) Сергей Гайсин.

Возбуждено уголовное дело по статье "Побои", но адвокат Пака намерен добиваться переквалификации на "Хулиганство". Он также исключил возможность договориться в досудебном порядке.

Позже стало известно, что за несколько часов до драки в "Кофемании" Кокорин и Мамаев избили человека на парковке у гостиницы "Пекин".

Полиция изучает данные по обоим инцидентам.

"Зенит" и "Краснодар" рассматривают варианты досрочного расторжения контрактов в одностороннем порядке. Спортсменов могут также пожизненно отстранить от футбола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала