Рейтинг@Mail.ru
Новый тренер сборной Армении вызвал в команду двух игроков РПЛ - РИА Новости Спорт, 08.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новый тренер сборной Армении вызвал в команду двух игроков РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник "Урала" Вараздат Ароян и полузащитник "Локомотива" Джефферсон Фарфан (справа)
Защитник Урала Вараздат Ароян и полузащитник Локомотива Джефферсон Фарфан (справа)
Читать в
Новый главный тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц вызвал в команду для подготовки к предстоящим играм Лиги наций УЕФА двух игроков, выступающих в Российской премьер-лиге, а также экс-форварда московского "Спартака" Юру Мовсисяна, сообщили в понедельник в пресс-службе федерации футбола страны.

ЕРЕВАН, 8 окт – РИА Новости. Новый главный тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц вызвал в команду для подготовки к предстоящим играм Лиги наций УЕФА двух игроков, выступающих в Российской премьер-лиге, а также экс-форварда московского "Спартака" Юру Мовсисяна, сообщили в понедельник в пресс-службе федерации футбола страны.

"Сборная Армении проведет 13 и 16 октября очередные матчи Лиги наций УЕФА с командами Гибралтара и Македонии. Для подготовки к играм Гюльбудагянц пригласил 25 футболистов, в том числе защитника екатеринбургского "Урала" Вараздата Арояна и нападающего красноярского "Енисея" Артура Саркисова", - говорится в сообщении размещенном на сайте федерации.

В пресс-службе отметили, что в сборную вызван также бывший форвард московского "Спартака" Юра Мовсисян, выступающий за "Чикаго Файр".

Мовсисян выступал за сборную Армении в с 2010 по 2015 годы, проведя 35 матчей и забив десять голов. Нападающий покинул национальную команду по требованию бывшего президента ФФА Рубена Айрапетян, обвинившего футболиста в нарушении дисциплины. Армянский форвард защищал цвета "Краснодара" в 2011–2012 годах и провел за "быков" 50 матчей в чемпионате России, забив 23 мяча. С 2013 по 2016 годы нападающий играл за "Спартак" и отметился 25 голами в 62 матчах национального первенства.

В целом, для участия в учебно-тренировочных сборах в Ереван вызваны 13 легионеров, в том числе полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян.

Армянская сборная в Лиге наций УЕФА играет в лиге D в группе 4 с командами Македонии, Лихтенштейна и Гибралтара. После двух встреч армянские футболисты с тремя очками делят второе-третье места с Лихтенштейном. Лидируют македонцы, набравшие шесть очков. У сборной Гибралтара ноль очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала